Недвижимость Самарцы затормозили высотную застройку улицы Советской Армии

Самарцы затормозили высотную застройку улицы Советской Армии

Речь идет об участке рядом с парком Дружбы

Против стройки проголосовали 80 участников публичных слушаний

В Самаре участники публичных слушаний отказались согласовывать смену зонирования территории в границах улиц Карбышева, Сорокина, Гастелло, Печерской, Советской Армии и Гагарина. Об этом сообщили в городской администрации.

Участок расположен напротив парка Дружбы. Его площадь составляет 149 785,5 кв. метра. Сейчас на большей части территории расположены старые двухэтажные и частные дома. ООО «ССА» попросило сменить зонирование территории для использования под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку).

Но жители района оказались против. Одни заявили, что не хотят переезжать.

— ООО «ССА» — фирма неизвестная, однако на стороне парка стоят строительные краны с надписью этой фирмы. Я тоже не готова переезжать, я покупала здесь жилье по собственным критериям, — высказалась жительница квартала.

Другие же сомневаются, что взамен старых квартир им дадут что-то хорошее.

— Я считаю, что вопрос о смене зоны и застройке зависит от того, что нам предложит застройщик для переселения. Если это будут поселки Озерки, Волгарь, Южный город, это одно дело. А так как застройщик нам не говорит, что там будет, мы не готовы голосовать, — объяснил свою позицию один из жителей.

Представитель «ССА» попытался выстроить диалог с горожанами.

— Мы собрались, чтобы перевести зону, так как с 2016 года я пытаюсь заключить договор с администрацией города на эту площадку. Я должен выполнить проект планировки и межевания территории. Но так как меняются законы, мне пришлось переделать повторно. При заключении договора я узнал, что участок находится в трех зонах, и я подал заявку на приведение участка к одной зоне. Сейчас жду, когда переведут участок в одну зону, для того чтобы закончить работу с документами, так как строить в трех зонах нельзя. Сейчас для людей, живущих в этом районе, ничего не изменится, а впоследствии с каждым застройщик будет работать индивидуально, — пообещал предприниматель.

Но это горожан не убедило. Против смены зонирования участка проголосовали 80 человек, за — всего 19. По результатам публичных слушаний заявку рекомендовали отклонить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления