RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Легкий «Старт»: жилье в самарской новостройке можно оплатить маткапиталом на 60%

Квартиры и студии в 1,5 раза дешевле среднего прайса по городу

Дом вырастет до 16 этажей

В Самаре квартиры-студии продают по цене комнаты. Беспрецедентное решение реализовали в ЖК «Старт». Новый многоэтажный дом на пересечении Льговского переулка и проспекта Кирова запустят в эксплуатацию уже через год, но у самарцев ещё есть возможность приобрести современное жилье по доступной цене. Рассказываем, как жилой комплекс стал бюджетной альтернативой аналогам в своей нише.

Новый ЖК «Старт» — достойный компромисс между бюджетным жильем в строящихся на окраинах Самары микрорайонах и новостройками в элитных кварталах города. С одной стороны, это современный 16-этажный дом, с другой — недвижимость по доступному прайсу. По данным застройщика, цена за 1 квадратный метр в ЖК «Старт» варьируется от 37 500 до 40 000 рублей в зависимости от планировки квартиры и количества комнат. Это в 1,5 раза меньше среднего показателя по Промышленному району и по городу в целом.

В строящемся доме предусмотрено 8 планировок квартир: миниатюрные студии площадью от 20 квадратов, более вместительные «однушки» и «двушки» — от 35 и 51 квадратных метров соответственно. Прайс на самый бюджетный вариант стартует от 800 000 рублей. Он особенно привлекает молодые семьи: уже 60% от суммы можно погасить за счет материнского капитала.

Одно- и двухкомнатные квартиры ЖК «Старт» стали бюджетной альтернативой аналогичных предложений в Промышленном районе. А вариант квартиры-студии вступил в борьбу за внимание потенциальных покупателей с комнатами. Такой формат — распространенное предложение по недвижимости в этой части города. Конечно, в ценовом аспекте комнаты в большинстве случаев выигрывают.

По данным сайта N1.RU, стоимость комнат площадью до 20 квадратных метров укладывается в диапазон от 400 000 до 760 000 рублей. Однако не стоит забывать, что у комнаты и студии есть существенное различие. Второй вариант хоть и не может похвастаться большой площадью, всё же является полноценной квартирой: с собственным санузлом, кухней и прихожей, которые не придется делить с соседями. К тому же внушительная часть комнат находится не в новостройках, а в более «возрастных» домах. К тому же квартира, какого бы размера она ни была, более привлекательна с точки зрения вложения средств: приобретая студию сейчас, можно не волноваться о том, как продать ее через несколько лет. В отличие от комнат, спрос на которые стабильно снижается.

1 из 2

Впрочем, переехав в ЖК «Старт», многие новоселы вряд ли скоро захотят сменить место проживания. Новый жилой комплекс располагается в локации с хорошей транспортной развязкой и в шаговой доступности от остановки общественного транспорта. В непосредственной близости от дома находятся торговые центры, магазины, школы, сады и другие объекты социальной и культурной инфраструктуры. Кроме того, для будущих жильцов запланировали удобную парковку и детские площадки на придомовой территории.

Одно- и двухкомнатные квартиры ЖК «Старт» стали бюджетной альтернативой аналогичным предложениям в Промышленном районе

Застройщиком жилого комплекса «Старт» выступила компания ООО «Вымпелстрой». Желающие приобрести квартиру могут записаться на консультацию специалиста на официальном сайте Жк-старт.рф.

Застройщик — ООО «Вымпелстрой». Проектная декларация на сайте Жк-старт.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления