Недвижимость Самарским дольщикам намекнули на возможность «выбить» у застройщиков компенсацию «за страдания»

Самарским дольщикам намекнули на возможность «выбить» у застройщиков компенсацию «за страдания»

Ведь некоторые так и не получат жилье

Некоторые самарские дольщики ждут квартиры десятилетиями

В 2020 году из перечня проблемных планируют исключить 7 объектов долевого строительства. Каким образом, чиновники рассказали в региональном правительстве.

По их словам, ввести в эксплуатацию планируют четыре дома по адресам:

  • улица Галактионовская, 81 — Самара;

  • улица Степана Разина, 110 — Самара;

  • пересечение улиц Ставропольской и Запорожской — Самара;

  • улица Коммунистическая — Тольятти.

Денежные компенсации получат дольщики села Тимофеевка Ставропольского района и коттеджного поселка в Петра-Дубраве (Волжский район). Также планируют достроить ЖК «Ильинская плаза».

Кроме того, власти рассчитывают получить федеральное финансирование на три проблемных объекта. Это долгострой в поселке Мехзавод (застройщик ООО «Кросс»), дом по улице Чкалова, 57 (застройщик «Эл-Гранд») и село Выселки Ставропольского района (застройщик ИК «Недвижимость»).

Еще четыре самарские высотки попали в список домов, которые решили не достраивать. Это позволит дольщикам получить компенсацию. Однако не все радуются такой возможности. Например, дольщики «Гороса» требуют закончить строительство их жилья.

По итогам обсуждения вице-губернатор, руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрий Рожин намекнул, что хорошо бы помочь пострадавшим получить компенсацию морального вреда с застройщиков.

— Прошу правоохранительные органы усилить контроль за застройщиками, которые занимаются выводом компенсационных земель. Те, кто нарушил права людей, причинил им нравственные страдания и материальный ущерб, должны отвечать за содеянное. Здесь нужно взаимодействие правительства, надзорных органов и судебной системы, — считает Юрий Рожин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления