RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Жители Самары собирают подписи против строительства детского сада

Жители Самары собирают подписи против строительства детского сада

Горожанам не понравилось место

По словам властей, построить детсад на участке планировали еще в советские годы

В Самаре во дворе дома № 188 на улице Ташкентской хотят построить детский сад. Но против этого выступают местные жители. Они решили организовать сбор подписей.

— Детский сад займет весь двор. Хотя в 2010 году жильцы дома уже выступали против этого. С другой стороны дома нас притеснил ТЦ «Эль Рио». Так еще и двор забрать хотят. Сейчас мы собираем подписи против постройки детского сада, — рассказала жительница дома Юлия.

Эту территорию, по словам жильцов, застроят

Ситуацию 63.RU прокомментировали в департаменте градостроительства Самары. По словам представителей ведомства, возвести детский сад на этом участке планировали еще в советские годы при строительстве микрорайона, но не успели.

— Сейчас мы вернулись к этому вопросу. Участок несколько лет назад оформили в муниципальную собственность. С декабря 2019 года подрядчик разрабатывает проект. Если выделят средства вышестоящих бюджетов, то строительно-монтажные работы сможем начать уже в последнем квартале 2020 года. Но пока подтверждения финансирования нет, — рассказали в департаменте.

Кстати, на Ташкентской уже построили один новый детский сад — недалеко от ТЦ «Колизей». Его пока не открыли. Но набор детей уже ведут. Предполагается, что в дошкольном учреждении будет 12 групп по 20 человек в каждой. Всего же здесь будет заниматься 240 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления