RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Стало известно, когда в Кошелев-парке откроют новые детские сады

Дошкольные учреждения возведут рядом с новыми жилыми кварталами микрорайона

Каждый объект сможет принять 350 ребят 

В микрорайоне Кошелев-Парк к концу 2020 года планируют построить два детских сада. Каждый садик рассчитан на 350 мест, из них 30 ясельных. Одно дошкольное учреждение будет находиться на улице Петра Монастырского, рядом с ЖК «Видный» и ЖК «5 бульваров». А второй детский сад расположат около ЖК «Город Чемпионов», на пересечении Северного шоссе и улицы Петра Монастырского.

Оба проекта типовые. Визуальная концепция будет в таком же ярком и красочном стиле, который знаком жителям Кошелев-проекта по другим детским садам.

Торги по проекту уже завершились, и до конца февраля планируется подписать контракт. Весной строители приступят к работе. Курировать процесс будет Министерство строительства Самарской области.

Жительница Самары Татьяна Ежова переехала в Кошелев-проект несколько лет назад. Она встала в очередь на получение места в детском саду, когда ее ребенку было всего 5 дней. Сейчас малышу полтора года.

— В связи с решением о строительстве двух детсадов наши шансы получить в одном из них место выросли вдвое. В микрорайоне живет большое число семей с детьми дошкольного возраста, поэтому новостям об открытии детсада будут рады абсолютно все, это очень своевременная и правильная мера, — отметила она.

Визуальная концепция будет в стиле, который знаком местным жителям по другим детским садам

Напомним, сегодня на территории Крутых Ключей и Кошелев-Парка работает 6 детских садов, которые полностью укомплектованы.

Кошелев-проект принято считать одним из самых многочисленных по количеству многодетных семей. Сегодня на территории Крутых Ключей проживает порядка 100 тысяч жителей, в Кошелев-Парке — около 20 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления