Недвижимость В Самаре в 500 метрах от Волги построят 24-этажные дома

В Самаре в 500 метрах от Волги построят 24-этажные дома

Разрешение уже выдали

Жильцам обещают панорамный вид

Власти Самары разрешили ООО «Стройпроектсервис» распланировать квартал в границах улицы Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, тальвега Постникова оврага, улиц Новомайской и Жуковского.

— Площадь участка составляет 35,2 га. Проект планировки должен быть готов в течение 12 месяцев, — указано в распоряжении, опубликованном на сайте мэрии Самары.

Планы компании на территорию в документе не раскрываются. Однако на сайте самого застройщика уже есть информация о проекте. Это будет ЖК «Волжские огни», который будет включать в себя два 24-этажных дома. Построить их планируют в границах улиц Конноармейской, Карла Либкнехта и Плотничного переулка.

— Дома будут расположены в 500 метрах от Волги. Для жителей будет доступен панорамный вид. Минстрой предоставил разрешение на строительство в 2018 году, — указано на сайте застройщика.

Самарские застройщики делают ставку на возведение домов высотой до 30 этажей. Сейчас подобное строительство ведут сразу на нескольких площадках. О том, как высотки меняют облик Самары — в нашем видеорепортаже.

Видео: Алексей Ногинский, Евгений Щекин, читатель 63.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления