Недвижимость Суд за Дом промышленности Бизнесмены получили еще один шанс отсудить Дом промышленности за долги «КС»

Бизнесмены получили еще один шанс отсудить Дом промышленности за долги «КС»

Команда всё еще не выплатила кредит в 979,15 миллиона рублей

Памятник архитектуры был в залоге у банка

Арбитражный суд Поволжского округа направил на новое рассмотрение дело о судьбе Дома промышленности. Бизнесмены получили еще один шанс забрать здание за долги футбольного клуба «Крылья Советов».

Дом промышленности — объект культурного наследия регионального значения. Был построен в 1936 году из камней, оставшихся от разрушенного Кафедрального собора. Считается одним из самых пожароопасных зданий из-за деревянных перекрытий. Стоимость объекта вместе с участком оценили в 1,02 миллиарда рублей. Сейчас Домом промышленности распоряжается АО «Транспортно-логистическая корпорация», которая принадлежит Министерству имущественных отношений Самарской области.

Команда всё еще не выплатила кредит в 979,15 миллиона рублей «Новикомбанку», который взяла в 2011 году. По нему уже «накапали» проценты в размере 152,18 миллиона рублей. Долг «Крыльев» выкупило у банка ООО «РТ-Капитал». Эта компания и добивается передачи в счет кредита заложенного имущества — Дома промышленности и участка под ним.

Суд первой инстанции встал на сторону владельца здания. Арбитражный суд Самарской области отказался передавать Дом промышленности бизнесменам. Причиной стало то, что залоговые обязательства «Транспортно-логистической корпорации» прекратили действие еще в 2017 году.

Но ООО «РТ-Капитал» обжаловало это решение в суде Поволжского округа. На этот раз служители Фемиды встали на сторону компании.

— Решение Арбитражного суда Самарской области и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда отменить. Дело направить на новое рассмотрение. Его вновь будут разбирать в Арбитражном суде Самарской области, — указано в решении Поволжского арбитража.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления