RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Ремесленную мастерскую Иверского монастыря отреставрируют в 2021 году

Ремесленную мастерскую Иверского монастыря отреставрируют в 2021 году

В Минкульте выбрали подрядчиков для работ

Монастырь приводят в порядок с 2017 года

Представители Министерства культуры России выбрали компанию, которая будет реставрировать сестринский корпус № 1 (ремесленная мастерская) Иверского монастыря. Итоги торгов опубликовали на портале госзакупок.

— Свои заявки подали 2 компании. ООО «Новтехнострой» оценило свои услуги в 59,7 миллиона рублей. ООО «Вега групп регион» же назвали цену ниже — 59,6 миллиона рублей. Конкурсная комиссия признала именно эту фирму победителем торгов и с ней заключили контракт, — следует из опубликованного сообщения.

Подрядчикам предстоит реставрировать фасады и кровлю корпуса, обновить коммуникации (канализацию, электричество) и провести пожарную сигнализацию. Все эти работы предстоит закончить до 30 ноября 2021 года.

Реставрацию сестринского корпуса Иверского монастыря запланировали ещё осенью 2019 года. Тогда представители Минкульта пояснили, что работы разобьют на три этапа, два из которых — подготовительные.

Весь комплекс Иверского монастыря реставрируют с 2017 года. На одном из этапов подрядчики должны были восстановить усыпальницу семейства губернатора Петра Алабина. Она находится под деревянным приделом в пристрое к старой деревянной церкви. Но во время раскопок оказалось, что в гробнице останков Петра Алабина нет. Историки предположили, что склеп разграбили и использовали как туалет. Летом 2019 года стало известно, что останки искать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления