RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Он и она истории «Запер в кабинете и сказал: "Раздевайся!"»: девушки из Самары рассказали, как к ним приставали мужчины

«Запер в кабинете и сказал: "Раздевайся!"»: девушки из Самары рассказали, как к ним приставали мужчины

Публикуем подборку историй

Эти женщины едва смогли вырваться из лап нахалов

«Эй, красавица, куда идешь?», «Ох какая, пошли ко мне!», «У тебя большие сиськи, это комплимент» и прочие сальные шуточки — знакомо, не правда ли? Увы, некоторые мужчины перегибают палку в плане флирта и уже не только оскорбляют, но и распускают руки. В такой ситуации девушки чувствуют себя небезопасно. Мы поговорили с нашими читательницами, которые поделились с редакцией своими историями о том, как их домогались худшие из представителей сильной половины человечества.

«Дай номер, пожалуйста, дай свой номер»

28-летняя Александра не ожидала, что обычная поездка на работу может обернуться попыткой ее пленения.

— Я не успевала на автобус и вызвала такси. По дороге на работу мы с водителем толком и не общались. Но, когда я должна была выйти из машины, мужчина вдруг схватил меня за руку и начал требовать мой телефон: «Дай номер, пожалуйста, дай свой номер».

Оказалось, двери водитель также запер. Девушка пыталась выйти из авто, но водитель не выпускал ее, говоря, что она очень милая и он хочется с ней пообщаться. Александре пришлось силой вырвать свою руку и выбежать из такси, чуть ли не выломав дверь.

«Я зашла в кабинет, дверь закрылась на замок»

20-летняя Алина также чуть не оказалась в заложниках во время рабочей встречи:

— Как-то раз я поехала к владельцу строительной компании — нам нужно было обсудить план работы и решить вопрос по документам. Встречу — официальную, о ней все знали — мне назначили на поздний вечер (что меня уже смутило). Но вопрос был важный, и я согласилась. Когда зашла в кабинет, дверь закрылась на замок. Я удивилась, но промолчала и начала обсуждение проекта, — вспоминает девушка.

В какой-то момент мужчина — намного старше Алины — перебил ее монолог брошенной как бы невзначай фразой: «Раздевайся».

— Сказать, что я обалдела, ничего не сказать. Спросила: «Зачем?!» Мне ничего не ответили. Я задала следующий вопрос: «Вы меня ни с кем не путаете? Мы вообще-то с вами партнеры и должны обсудить проект!» К слову, одета я была скромно — кеды, джинсы, футболка и пиджак. Даже помады красной на мне не было. А он выслушал, сделал вид, что ничего не сказал, и продолжил говорить о проекте.

После этого Алина уже не могла расслабиться и спокойно обсуждать работу. До сих пор для нее загадка, за кого ее принял глава компании.

«Хотел силой всучить мне свой номер»

Увы, от домогательств особенно не защищен обслуживающий персонал: бариста, официанты, бармены вынуждены быть вежливыми и улыбаться людям, не обращая внимания на их слова и действия. 22-летняя Вероника, работающая бариста в сети кофеен, вспомнила, как из-за 100 рублей терпела приставания клиента:

— Тогда я работала на другой точке, где было не кафе, а «коробка с окошком». Как-то вечером зашел мужчина лет 35–40 на вид с сильным акцентом: он очень долго выбирал шоколадки. Всего набрал он товара на 84 рубля. После этого он резко начал спрашивать, есть ли у меня парень. Я ответила ему, что несвободна. Но он продолжил: «Хочешь, буду твоим вторым парнем или любовником?» Я еще подумала: «За кого он меня принимает, раз думает, что я на такое согласиться могу?!» — вспоминает девушка.

Увы, услышав несколько раз отказ, настырный покупатель не отступил. Мужчина начал уговаривать девушку дать ему номер телефона под разными предлогами:

— Сначала я говорила ему, что мой парень контролирует мои соцсети, но ему было всё равно. Потом он уточнил, как давно я тут работаю, и решил взять мой номер, чтобы уточнять ассортимент. Мне пришлось наврать, что я новенькая, и могу уже завтра же уволиться отсюда. Тогда он просто начал лезть в мое окошко и пытаться схватить за руки, чтобы всучить свой телефон.

Именно тогда терпение Вероники кончилось: она начала громко и строго отчитывать мужчину, говоря, что своими словами и действиями он ее оскорбляет. К счастью, это сработало — клиент быстро ретировался. Однако бариста еще долго не могла успокоиться:

— После того как он ушел, меня еще минут 10 трясло. Мне хотелось помыться после такого.

«Зажал у стены и лапал»

Походы в клуб для многих девушек также иногда заканчиваются неприятностями: порой влияние горячительных напитков превращают нормального мужчину в слишком смелого самца, который принимает отказ за заигрывание. Так было и с Людмилой в один из ее походов с подругами:

— Мне тогда было лет 20, мы с подругами пошли в ночной клуб — там мы были не первый раз, место для нас не новое. Обычно всё проходило нормально — с 11 вечера и до утра танцевали и ни с кем не знакомились. Но в тот раз на меня положил глаз 40-летний мужчина: он начинает за нами с подружками везде ходить, а в танцах максимально близко прижимался ко мне.

Настойчивый поклонник продолжал преследовать Людмилу, звал ее на медленный танец — всё это продолжалось до 4 утра. Но в какой-то момент мужчина перешел к решительным действиям:

— Подружки тогда стояли у бара, а я на танцполе была одна. Видимо, мужчина уже неплохо выпил к тому моменту и начал откровенно меня лапать. Я старалась вежливо от него отделаться, но он всё лип и лип. Я уже начала на него кричать, а он в ответ прижал меня к стене и не хотел отпускать. Как специально, и подруг рядом не было — никто не мог мне помочь.

На удачу девушки всё это заметил один из посетителей клуба: парень понял, что Людмила против таких наглых ухаживаний незнакомца, и вместе с компанией пришел на выручку «даме в беде».

«А лифчик ты уже носишь? Расскажи!»

К сожалению, от приставаний не застрахованы даже юные представительницы прекрасного пола: подросткам также приходится терпеть сальные шуточки или даже преследования от мужчины, которые годятся им в отцы. 30-летняя Арина вспомнила один неприятный звонок, когда ей было 17 лет:

— Я тогда еще жила с родителями, которые активно пользовались стационарными домашними телефонами. Однажды днем, когда дома никого не было, раздался звонок, и я взяла трубку. На том конце был мужчина, по голосу — средних лет. Спросил, с кем он разговаривает, как будто бы не разобравшись, на кого попал. Затем продолжил: «Ой, Ариночка, привет, это ты, не узнал. Это дядя Саша! А мама-то дома?»

Тогда девушка не поняла, с кем общалась, но решила продолжить разговор. «У кого только нет знакомых дядь Саш», — подумала она тогда и спросила, что нужно передать маме. В ответ мужчина обещал перезвонить, но резко спросил у Арины про ее дела:

— Я вежливо ответила: «Спасибо, всё нормально», и уже хотела попрощаться и положить трубку. И тут он спросил: «Погоди, погоди. А грудь у тебя какого размера? А лифчик ты уже носишь? Ну расскажи?»

Девушка так опешила, что зависла в тишине с трубкой на некоторое время — она надеялась, что ей послышалось. Но мужчина не унимался и продолжил задавать неприличные вопросы. Однако Арина решила прекратить этот кошмар и бросила трубку.

— Позвонила маме, рассказала об этом. Мы поняли, что это какой-то телефонный педофил: со мной он разговаривал с какой-то долей сюсюканья — будто думал, что я младше. До сих пор жалею, что не было определителя номера. Но тогда было просто очень мерзко и думалось, что лишь бы он больше никогда не позвонил.

Увы, это не единственные беды девушек: хамство и даже членовредительство могут поджидать дам даже у гинеколога. Посмотрите серию историй жительниц Самары о том, что им пришлось вытерпеть на приеме у врача столь узкого профиля.

Дамы, а вам приходилось терпеть приставания?

Со мной такого не было
Мужчины постоянно говорят мне пошлости и пытаются потрогать
Иногда не знаешь, когда это флирт, а когда домогательства
Нет, но я часто видела и слышала, как мужчины пристают к девушкам
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления