Все новости
Все новости

COVID-19 сорвал свадьбы: когда в Самаре возобновят церемонии бракосочетания

Влюбленные пары просят изменить свои планы из-за коронавируса

Кто не успел, тот будет жениться летом

Поделиться

До 30 апреля органы ЗАГС Самарской области проводят регистрацию браков лишь в исключительных случаях. При этом церемонию будут проводить без гостей. Такие меры приняли из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

— Мы просим пары перенести свадьбы. Тем, кто уже подал заявление, нужно изменить дату на новую — предположительно, после 1 июня 2020 года. Тем, кто еще планирует подать заявление, также лучше ориентироваться на этот срок, — рассказали в УЗАГС Самарской области.

При этом в отделениях ведомства продолжаются регистрации рождения детей и ухода людей из жизни. Приём граждан осуществляется по предварительной записи через портал госуслуг или по телефону.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Самарской области с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса. Сначала по домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока до 12 апреля. Параллельно власти начали готовиться к режиму ЧС.

По последним данным, в Самарской области зафиксировали 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Девять человек уже вылечились. Их выписали из больницы. Еще 8 остаются на лечении. Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии.

Не исключено, что в ближайшие дни число заболевших COVID-19 в регионе увеличится. С подозрением на коронавирус госпитализированы 23 человека. Сейчас специалисты ждут результатов повторных тестов.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с COVID-19 в Самарской области. Одно из новшеств — введение системы по выдаче QR-кодов для выхода из дома. Нарушителям режима пригрозили штрафами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter