RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл пригрозил церковным судом священникам, которые нарушат карантин

28 апреля 2020, 09:36
Церковный суд, довольно весело. Вспоминается церковный суд средних веков, инквизиция назывался))) Может Кирилл захотел свою росгвардию))
Гость
27 апреля 2020, 21:33
Какой такой церковный суд? Анафема, что ли? Вполне достаточно УК РФ.
Гость
28 апреля 2020, 06:54
Стали говорить прихожанке о послании Кирилла не проводить службы, а она в ответ: нам он не указ, это как понимать? приход стал сектою что ли, всё это время продолжают там отираться, истинно (верующие) в смысле кликуши, как я рад что не верю ни во что, пока не говорю где это но в области.😫😠😁
27 апреля 2020, 23:51
Вот к чему ведет сращение якобы светского государства с церковью.
Гость
28 апреля 2020, 07:58
После пасхи и вербного воскресенья случаи заражения ковидом участились у пожилых людей и священнослужителей.священник как врач-не может отказать в приеме,за что страдает.верующие,пожалейте духовных отцов,помолитесь дома.вируса в церкви нет,его несут»истинно верующие».самоизоляция-это подвиг,выполните его.
28 апреля 2020, 08:46
Ахахаха. Это все равно, что доярка приказала коровам.
Гость
28 апреля 2020, 09:38
Будет отлучать от кормушки, а это страшнее уголовного наказания😁
Гость
27 апреля 2020, 21:23
С одной стороны - это правильно. С другой - конец патриарха как духовного лидера. Не простят истинноверующие. Не те, у кого "храм в душе", а знающие писание. Уже осудили за закрытие храмов на Пасху. Дальше больше.
Гость
28 апреля 2020, 06:06
Богу - богово, цесарю - цесарево, а Кирилу - кирилово. Вполне житейская угроза наказать непослушников, но можно ли опускать религию ниже плинтуса - вот в чем вопрос?
Гость
27 апреля 2020, 21:32
На самом верху разберутся и кого надо накажут.
Гость
27 апреля 2020, 21:54
"Патриарх" чего то попутал ,это их крест!
Гость
27 апреля 2020, 21:59
правильно-правильно, давно пора раскольников приструнить да и здравия народного пользительно
Гость
27 апреля 2020, 22:31
Отлучением от церкви что ли угрожает?))) Ничего, не в первый и не в последний раз за индульгенцией сгоняем.
Гость
27 апреля 2020, 22:39
Истинноверующие все прекрасно понимают. А церковный суд - для тех лиц, которые нарушают церковное право.
Гость
27 апреля 2020, 22:42
как у них всё запущенно становится...
Гость
27 апреля 2020, 22:40
Мракобесие, сейчас всё выходит наружу. Просто Верьте, а служителям в золотых не верьте. А патриарх на иномарках и с охраной, доверия не вызывает. Есть родственники в Москве, поинтересуйтесь.
Гость
28 апреля 2020, 07:29
А чего церковный суд то? Бери выше гражданин патриарх - ослушавшихся ожидает страшный суд!
Гость
28 апреля 2020, 09:06
Патриарх выполняет заказ кремля?Судить церковным судом патриарха за победу лукавого над РПЦ.Жалко терять нажитое от бизнеса ?
Гость
28 апреля 2020, 09:54
ФЗ от 29.06.2013 #136-ФЗ ст 148.
Гость
28 апреля 2020, 10:50
Воланд, наверное, доволен.
Гость
28 апреля 2020, 11:22
А что же звонят постоянно? Кому жаловаться?