Религия Крещение-2021 На Крещение в Самаре оборудуют только одну купель

На Крещение в Самаре оборудуют только одну купель

На площадке обещают контролировать соблюдение соцдистанции и масочного режима

Врачи рекомендуют заранее готовиться к погружению в ледяную воду

В Самаре чиновники и представители оперативных служб определились, как будут организовано празднование Крещения. Купель будет только одна.

Крещение Господне — христианский праздник. Ежегодно его отмечают 19 января.

— В этом году официальную купель оборудуют на Полевом спуске реки Волга. Специалисты поисково-спасательного отряда замерили лед. Его толщина составила 30–35 см, что является достаточным для проведения массового мероприятия. На Полевом спуске установят шесть теплых палаток для переодевания, специальные деревянные мостки и лестницу. При желании купающиеся смогут выпить горячего чая, — сообщили в администрации Самары.

Представители спецслужб будут дежурить на Полевом спуске с 18 января до 17:00 19 января 2021 года. В мэрии предупредили, что на площадке организуют контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

— В других привычных для самарцев местах купание в прорубях запрещено. Незаконные и опасные купели ликвидируют. Совершить омовение можно будет также в пяти храмах, — уточнили в городской администрации.

К слову, в Тольятти крещенские купания — 2021 отменили. С таким предложением выступили представители местной епархии. В Самаре решили к таким мерам не прибегать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления