перейти к новости

«Есть угроза жизни и здоровью граждан?»: в Самаре назначили экспертизу храма у телецентра

9 июня 2021, 14:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
9 июня 2021, 17:17
пусть суд заодно обратит внимание и на соседнее с церковью строение. РПЦ верна себе и построила его с выходом за пределы территории, которая была ограждена забором, то есть налицо захват земли, не передававшейся ей городом. Что, на мой взгляд, является основанием для встречного иска с требованием о демонтаже. Ну, или, как минимум - о внесении изменений в конструктив возведённого строения.
9 июня 2021, 19:33
Вот если честно. Я противник всяких храмов и прочих религиозных объектов. Но конкретно этот мне почему-то нравится. В нем есть какая-то лёгкость. Он не угнетает. Очень гармоничен, пропорционален. Фото не с самого удачного ракурса (хотя, обычно, фото Романа Данилкина - высший класс). Звонарь там ещё хороший...
9 июня 2021, 21:14
В Сочи- вон, самострой снесли... Так двух приставов лишились....
Гость
9 июня 2021, 16:45
В СТРАНЕ ВЛАСТЬ ЕСТЬ? КАКОЕ ПРИЗНАНИЕ "САМОСТРОЯ"? НАС ШТРАФАНУЛИ ЗА ПРИСТРОЙ!!!
Гость
9 июня 2021, 14:41
снести, выставить счет за снос и уборку территории, повторить со следующим церковным самостроем.
Гость
9 июня 2021, 14:38
Узаканивают самострой.
Гость
9 июня 2021, 18:32
Вот кто изначально дал разрешение на строительство, пусть он и отвечает по полной! Почему его не привлекают к ответственности? Или это незаконный самострой, как ларек или рынок?!
9 июня 2021, 21:15
Снести. Выставить счёт за пользование землёй и штрафные санкций обогащение...
Гость
9 июня 2021, 14:30
перед экспертом нужно поставить и третий вопрос: а нужен ли там этот храм, и, если нужен, то кому!
Гость
9 июня 2021, 19:18
Нужно начать с тех чиновников мэрии, которые видели, знали, что строятся храмы без оформления документов, прекрасно знали. Не приняли мер в самом начале стройки.И осудить их лет на 10. Вот тогда будет неповадно так делать.
Гость
9 июня 2021, 15:47
Снести самострой! В РПЦ обнаглели по одной схеме строят без разрешений, захватывают земли. Сейчас по ночам строят на территории, которая была ботаническим садом и тоже без разрешений. Уголовщина какая то.
Гость
9 июня 2021, 18:07
Уважаемые верующие, а вам не стыдно считать своими кормчими тех, кто действует как наглый захватчик? Не тому Иисус учил свою паству.
Гость
9 июня 2021, 16:21
Здание храма Христа Спасителя, который является главным храмом страны, а также земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва. И местные церковники переживут.
Гость
9 июня 2021, 21:10
Самостройные гаражи сносят, а эти чем лучше?
Гость
9 июня 2021, 16:47
При чем тут угроза жизни и здоровью граждан? Незаконный? Да. Самострой? Да. Под снос? Эээ,.. мууу,..гхгхгхг...это ж не гараж и не рынок, это другое совсем...
Гость
9 июня 2021, 15:26
Посредник между сыном/дочерью и Отцом необходим исключительно слабоумным и деградированным, остальным ни к чему! А это ещё и самострой, с крепостными как слуги поступают - в мешок и палкой! Примените и к продавцам "слова божия" сей принцип.
Гость
9 июня 2021, 15:45
пока государство слабо и хочет только хапать деньги а тут представьте выделили землю построили без документов не беда каждый священник чтобы иметь свой приход обязан жениться но жениться нельзя если нет прихода поэтому и платят бешенные деньги на постройку церквей хоотя ранее подбирали место можно ли там строить храм если священнослужитель после окончания с еминарии не найдет денегто он низшая каста в епархии поэтому и рас тут у нас в городе молитвенные на каждом перекрестке скоро шаурма отдыхать будет
Гость
9 июня 2021, 15:47
Храм построен, на то была Божья воля. И чего после драки кулаками махать?
Гость
9 июня 2021, 17:22
Комменты восхитительно убедительные... А Васька слушает да ест.
Гость
9 июня 2021, 18:31
Обязать снести за свой счёт . И оплатить штраф за не законный самострой 10000000р. Богохульники наглые.
Гость
9 июня 2021, 21:39
Власти, администрация, министерства и т.д. видели что идет строительство и молчали... Построили... Простояло 10 лет... Самострой теперь?!
Гость
10 июня 2021, 13:15
Эксперт должен будет ответить на два вопроса. Соответствует ли храм градостроительным, строительным, противопожарным и санитарным нормам и правилам? Создает ли угрозу жизни и здоровью граждан построенный объект? — указано в материалах суда. т.е. если я захвачу берег волги на набережной прям, и там построю по всем нормам себе дом, то все прокатит?
Гость
10 июня 2021, 15:41
А как так получается, строят без разрешения???? Чёт ни одну школу без разрешения не построили... Вот это набожники.... Чихать они на законы хотели....
Гость
9 июня 2021, 23:04
А ЧЕМ ОН ЮРИДИЧЕСКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖЕЛЕЗНОГО ГАРАЖА ИЛИ ОТ ТОГО САРАЯ В СОЧИ?
Гость
10 июня 2021, 06:13
Пускай строят, чего вы тут ополчились: законно, незаконно - какая разница? Может я незаконно родился... без разрешения от Лапушкиной, так меня живьём в землю закапывать? Ещё в старину говорили: 1. Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. 2. Закон что столб, его не перепрыгнешь, но обойти можно. У нас закон об обнулении президентского срока приняли. Кто в здравом уме может считать это законом?
Гость
9 июня 2021, 16:22
Натравили экспертов и будут решать соответствует ли градостроительным, строительным, противопожарным и санитарным нормам и правилам? Тут считай пропало! Пожарный насчитает 1000 замечаний и закроют храм, а после снесут его и так же другие эксперты признают не соответствие нормам и правилам! Предлагаю на соответствие проверить здание мэрии и остальных служб!
Гость
9 июня 2021, 17:38
Они так ещё и родники себе узаконят, а это источники пресной воды.
Гость
10 июня 2021, 21:56
так они еще и налоги за землю и строения не платят городу?