Буду непопулярен.
Я, как ни странно, прочитал интервью полностью.
Было интересно. Спасибо.
И действительно, я скорректировал своё мнение о священниках. Да, среди них есть грамотные, умные и интересные люди. Жаль, что не все.
Нет, моё мнение о религии не изменилось.
Но, если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно...
Гость
7 января 2022, 12:12
У ныняшнего бога штаны в триколоре 🤣. Церкви сейчас охраняют менты. Спелась диктатура с религией . Сейчас вера превратилась в секту, гду у главного попа часы за десятки тысяч долларов. Секта 🤣.
Гость
7 января 2022, 10:40
Бога в нынешнем виде придумал Моисей. Людям нужна была вера, вот он и сообразил. Да и сейчас некоторым людям она нужна, поэтому издеваться над ними не надо.
Лучше отдать деньги больным детям, чем на храм. А в Бога надо верить просто так и не ждать доказательства его существования. Чудеса реальны) И со мной они происходили.
Гость
7 января 2022, 04:08
Рассуждения со своей колокольни
Гость
7 января 2022, 03:42
Если на земле будет рай, то зачем надо будет стремиться в рай небесный? Человек, по религии, сослан на землю для искупления Адамова греха. Земля - это ФСИН Божий. А тут нытиков развелось видимо-невидимо. Они ну ничего не понимают в религии. Земля, повторяю, по Богу - царство зла и несправедливости, человек не ней должен страдать и мучиться.
Гость
6 января 2022, 23:36
Очень хорошее интервью, есть же в церкви люди готовые и способные ответить на провокационные вопросы.
Он дал очень простые ответы на сложные вопросы, которые лишь кажутся простыми.
Очень многие люди не понимают что Бог - это не распорядитель-творец в едином лице, который управляет всем в этом мире , это тот творец , который есть в каждом из нас, это трезвость мысли и зрелость ума каждого человека, степень осознанности самого себя. В силах человека изменить многое в своей жизни как к лучшему так и к худшему и способность принять всё что на что повлиять он не может.
"Я могу с Богом не соглашаться." Это из той серии, где - "Если я разговариваю с Богом, то это нормально, а когда Бог мне отвечает, то меня считают сумасшедшим"!
Гость
6 января 2022, 19:22
Если люди созданы по образу и подобию бога 🤣, то можно представить каков создатель 🤣👍. Сами то поняли свой каламбурчик.
Гость
6 января 2022, 19:01
Вера в Бога - личное дело каждого, не нуждающееся в свидетелях.
Напоказ ее выставляют либо в политических целях, либо в целях самоутверждения, но чаще всего - от невежества.
Гость
6 января 2022, 18:55
И создали они Бога по образу и подобию своему.
Гость
6 января 2022, 18:50
Вопросы? Хорошо. Почему Бог жестокий, если он любит нас? За что наказывает невинных детей болезнями, насилием, убийствами? Почему такая несправедливость в мире и войны? Почему Бог жадный? Для чего ему дорогущие храмы с золотыми куполами, когда столько бедных и больных которым нужна помощь?
Религии это всего лишь инструмент управления массами. Для этого и придумал жадный и жестокий человек разных богов по своему подобию. С целью иметь власть и богатство.
Когда будет 80 процентов верующих, прочитавших Евангелие и Библию, тогда мы достигнем иммунитета того религиозного мракобесия, которое у нас появилось. Никогда.
Гость
6 января 2022, 18:30
Я могу с Богом не соглашаться. Могу спорить. - я тоже иногда спорю с Наполеоном, кто из нас настоящий.
Достижения
Свой среди своих