Оболванивание и одурачивание трудового народа буржуазией, с помощью любой из существующих религией, есть особый вид низкосортной сивухи опьяняющей разум, чтобы держать рабов в узде и покорности.
Власть и религия в одной связке. Одни творят беспредел, другие говорят терпите и тогда в следующей жизни вам будет ... Так бы быстро школы и детские сады строили .
Уважаемая администрация г.о. Самара! В Промышленном районе острая нехватка школ! Нам что нужно, в только что отстроенном храме молиться день и ночь чтобы вы нас услышали???????
ВЕРА _ СВЯТОЕ,,,,ну либо церкви либо мечети, это кому что надо... но как надоела наглость церковников независимо от вероиспведания...
в СССР наслаждались колокольным звоном и относились то с большим уважением независимо от вероиспведания, а ныне попы вызывают раздражение...
Раньше я упрекал Сталина в бессмысленной жестокости, за то что попов расстреливали и гноили в лагерях, а церкви и монастыри закрывали и разрушали.
Но посмотрев на бесчинство и мракобесие современных попов, я уже упрекаю Сталина в преступной мягкости!
На пожертвования каких прихожан строится все эти новые церкви? Полный цикл проектных, строительных и отделочных работ, даже очень небольшой церкви, будет существенно превышать сумму в 50 миллионов рублей. Бо́льшая часть всех этих новых церквей, строится за счёт средств гос.бюджета, деньги выделяются через различные фонды, т.е. это строю на наши с вами налоги! Церквей и храмов в Самаре более чем достаточно! Пора бы уже и остановиться!!!
Ну и дурь. Всё в Самаре прогнило. ЭТИХ ЦЕРКВУШЕК КАК МАГАЗИНОВ МАГНИТ С ПЯТЕРЕЧКОЙ. шаговая доступность для желудка и зас...я мозгов. Так держать! Самодурство процветает.
Очень хитро действуют церковники - сначала вагончик строительный привезли, потом конструкцию из профлиста поставили с куполом и крестом, заявив что будут детский центр строить, а потом уже пошли в администрацию и быстро оформили очередной приход. Отличная схема - а можно я так себе под частный дом рядом с Белым домом газон застрою? Почему им то можно?
В стране творится беспредел РПЦ. Захватывают территории города под свои церкви. Одурманивание народа идёт полным крёстным ходом. И всё это с попустительстве властей. Налогов они не платят в казну. Только обирают народ. Все обряды за хорошие деньги. И цены в лавках немалые.
Ребята, на эту тему - власть, церковь, вера - читайте Бердяева. У него все разложено по полочкам и каждому воздается свое. А России к разного рода перегибам не привыкать. Поэтому по мне, строят ли церкви и храмы или не строят церкви и храмы, все едино. Да меня никто и никогда об этом не спрашивает. Только если введут всеобщий налог, типа капремонту, на содержание церквей, то тут уж будет обидно: веришь не веришь, а плати.😆😋
А зачем они нужны? Какой от них толк? Церкви и так в каждом районе по несколько штук стоит. Постройте лучше школы новые. Больницы, детские сады. Одна две церкви на город, более чем достаточно. Остальные можно сносить неглядя. Особенно с дворов и парковых зон.
Опять церковь... на каждом углу скоро по церкви будет. Интересно, а почему бы церковникам нашим не взять да не построить бы, к примеру, больницу для детей, или, скажем, школу, детский сад? И написать большими буквами, вот, мол, построено РПЦ! Люди спасибо бы сказали... ан нет, не хотят почему-то. Навар, видимо, не тот...
Те кто против строительства. Вам никто не мешает ничего не строить, ничего не делать. Только не надо пыхтеть по поводу тех кто делом занят, стоит, украшает, созидает.
Зачем нам наука, нам религию навязывают
Отвратительная новость. Обыдливание людей на максимальных оборотах. Через каждый дом понатыкали и никак неугомонятся.
Раньше я упрекал Сталина в бессмысленной жестокости, за то что попов расстреливали и гноили в лагерях, а церкви и монастыри закрывали и разрушали.
Но посмотрев на бесчинство и мракобесие современных попов, я уже упрекаю Сталина в преступной мягкости!
Попы делят территории!!
Живу на солнечной около церкви, надоел колокольный звон,решил переехать к шапито.Теперь другой район буду рассматривать, по дальше от этого всего
И какая польза от очередной церкви городу?
На пожертвования каких прихожан строится все эти новые церкви? Полный цикл проектных, строительных и отделочных работ, даже очень небольшой церкви, будет существенно превышать сумму в 50 миллионов рублей. Бо́льшая часть всех этих новых церквей, строится за счёт средств гос.бюджета, деньги выделяются через различные фонды, т.е. это строю на наши с вами налоги! Церквей и храмов в Самаре более чем достаточно! Пора бы уже и остановиться!!!
свечные торгаши меры не знают.
Это мафия.
Да лучше бы заводы и новые предприятия так строились! Но зачем они нам нужны) лучше церкви пускай будут
"Бог создал человека по своему подобию ..."
- 65 лет смотрю на"человеков" и пришел к выводу ..А бог-то - ... Черт!
Все никак попы не нажрутся
Религия на службе у власти, взаимовыгодное сотрудничество.
Ну и дурь. Всё в Самаре прогнило. ЭТИХ ЦЕРКВУШЕК КАК МАГАЗИНОВ МАГНИТ С ПЯТЕРЕЧКОЙ. шаговая доступность для желудка и зас...я мозгов. Так держать! Самодурство процветает.
эти домики хуже пивнушек
в самере 2 проблемы:
высотки по 20 этажей с парковкой 0,3
и церкви на каждом перекрестке
Религия помогает власти править народом, а власть за это поддерживает религию как может.
Очень хитро действуют церковники - сначала вагончик строительный привезли, потом конструкцию из профлиста поставили с куполом и крестом, заявив что будут детский центр строить, а потом уже пошли в администрацию и быстро оформили очередной приход. Отличная схема - а можно я так себе под частный дом рядом с Белым домом газон застрою? Почему им то можно?
Судя по комментариям реакция горожан однозначная) Кстати мне тоже кажется строить церкви в такое время... я даже не знаю как такое назвать.
Давайте уже в каждый двор по храму.
В стране творится беспредел РПЦ. Захватывают территории города под свои церкви. Одурманивание народа идёт полным крёстным ходом. И всё это с попустительстве властей. Налогов они не платят в казну. Только обирают народ. Все обряды за хорошие деньги. И цены в лавках немалые.
Посредники в общении с Богом не нужны.
Всё дерьмо идёт с верху
да сколько ж можно-то? откуда у рпц столько бабла, чтобы на каждом углу храмы строить? почему им землю так легко раздают - по первой хотелке?
Ребята, на эту тему - власть, церковь, вера - читайте Бердяева. У него все разложено по полочкам и каждому воздается свое. А России к разного рода перегибам не привыкать. Поэтому по мне, строят ли церкви и храмы или не строят церкви и храмы, все едино. Да меня никто и никогда об этом не спрашивает. Только если введут всеобщий налог, типа капремонту, на содержание церквей, то тут уж будет обидно: веришь не веришь, а плати.😆😋
Не покупайте машины в данное время
Слава Богу! Слава Богу, я атеист)
Доёшь каждому попу по своему приходу!!
Скоро как ларьки при Лиманском на каждом углу церкви стоять будут))))
Пора уже написать ,где НЕ ПОЯВЯТСЯ храмы..
Может ,предложить администрации сделать обрезание - тогда синагогу отресиаврируют?
А зачем они нужны? Какой от них толк? Церкви и так в каждом районе по несколько штук стоит. Постройте лучше школы новые. Больницы, детские сады. Одна две церкви на город, более чем достаточно. Остальные можно сносить неглядя. Особенно с дворов и парковых зон.
Даёшь церковь в каждый самарский двор!
Опять церковь... на каждом углу скоро по церкви будет. Интересно, а почему бы церковникам нашим не взять да не построить бы, к примеру, больницу для детей, или, скажем, школу, детский сад? И написать большими буквами, вот, мол, построено РПЦ! Люди спасибо бы сказали... ан нет, не хотят почему-то. Навар, видимо, не тот...
И как всегда строительство божьего храма вызвало нездоровый ажиотаж бесноватых . Да тьфу на вас , одержимые .
Те кто против строительства. Вам никто не мешает ничего не строить, ничего не делать. Только не надо пыхтеть по поводу тех кто делом занят, стоит, украшает, созидает.
Рынок хороший, жаль парковки там нет
А крематорий как же?
Нужно больше зиккуратов!
Есть в России город бесов, а в Самаре бесы пасутся здесь)
Злоба - вот ваше кредо.
Комментарии ОГОНЬ ! 😁🔥🔥🔥😁 Даёшь ещё больше пустых Торговых Центров и Церквей ! Правильной дорогой идём Товарищи !
Сами враги СССР ,с Перестройки насаждающие религию на территории захваченного ими СССР ,доказали ,что плевать им на все "Божьи заповеди ".
Что черти, проснулись?