Религия Православная стройка: рядом с рынком «Шапито» появится новая церковь

Православная стройка: рядом с рынком «Шапито» появится новая церковь

Возводят ее вплотную к высоткам

По словам горожан, началась стройка с установки маленькой часовни

Количество религиозных учреждений в Самаре увеличится. На улице Георгия Димитрова, напротив рынка «Шапито», развернулась стройка церкви.

Здание готово наполовину

— Сначала маленькую часовню поставили около новостроек. Теперь храм строят. И, видимо, не так много работы осталось, — рассказал местный житель.

Судя по информации из открытых источников, новое здание предназначено для храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. На сайте религиозного учреждения указано, что строят его на пожертвования прихожан.

Строительство религиозных учреждений вызывает у жителей Самары неоднозначную реакцию. Много споров, например, было вокруг строительства епархиального центра. Оно оказалось незаконным. Но вскоре РПЦ добилась согласования со стороны городских властей. И стройка продолжилась.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления