Религия Верующие перекрыли часть Волжского шоссе: видео

Верующие перекрыли часть Волжского шоссе: видео

Мы выяснили причину

В крестном ходе принимают участие десятки православных

Утром в понедельник, 20 июня, самарских автомобилистов удивило скопление людей на дороге. Десятки верующих перекрыли Волжское шоссе. Посмотрите видео.

— Народа много. Идет крестный ход. Сопровождает колонну наряд ДПС, — рассказал автор видео.

По информации Самарской епархии, 20 июня начался крестный ход Самара — Ташла. Он продлится до 23 июня.

20 числа верующие планируют дойти до села Курумоч по Демократической, Ташкентской, Волжскому и Красноглинскому шоссе, улице Жигули в Самаре и улице Максима Горького в поселке Волжском. На следующий день им предстоит добраться до села Стара Бинарадка, 22 июня — до сёл Новое Ерёмкино и Ташлы. На 23 июня запланировано посещение святого источника в Ташле.

Село Ташла знаменито Троицким монастырем и святым источником. Там находится Ташлинская икона Божией Матери «Избавительница от бед».

Ташлинская икона Божией Матери «Избавительница от бед» признана святыней российского значения. Чудотворный образ Богородицы более ста лет назад, 8 (21) октября 1917 года, выкопали из земли в селе Ташла. Где искать икону, уроженке села Ташла Екатерине Чугуновой указала во сне сама Богородица. Вскоре в месте чудесной находки забил родник. Сегодня святой источник чудотворной иконы «Избавительница от бед» — известное в России и даже за границей место паломничества. Считается, что родник обладает целительной силой.

В селах Мусорка и Ташла власти планируют открыть паломнический центр. Эти населенные пункты объединит туристическая тропа. На территории не только отреставрируют храмы и оборудуют купели, но и построят детско-юношеский лагерь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления