Религия В Самару привезут мощи Сергия Радонежского

В Самару привезут мощи Сергия Радонежского

Мероприятие связано с важным днем в православном календаре

Множество людей соберется в храме, чтобы увидеть мощи святого

Верующих приглашают поклониться святыне. В Самару привезут ковчег с мощами святого Сергия Радонежского.

Сергий Радонежский — игумен Русской церкви, основатель нескольких монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой. Считается духовным собирателем русского народа, с которым связаны культурный идеал святой Руси и возникновение русской духовной культуры. В православном мире известны его духовные наставления. С XV века почитается Русской православной церковью святым в лике преподобных и считается величайшим русским подвижником. Верующие молятся ему на хорошую учебу.

— Мощи преподобного будут находиться в Софийском соборе два дня. Их привезут в город 4 августа, — рассказали в пресс-службе Самарской епархии.

Привоз святыни в Самару связан с юбилеем Русской православной церкви — 18 июля отмечается 600 лет со дня обретения честных мощей святого.

Во второй половине июля православные также праздновали день Радонежских святых, в честь чего в Самарской области начался четырехдневный крестный ход. А в июне верующие уже прошли путь от Вознесенского собора до храма на речном вокзале — мы публиковали фото с религиозного мероприятия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления