Религия Видео: в Самаре сотни верующих заполнили улицы исторического центра

Видео: в Самаре сотни верующих заполнили улицы исторического центра

Показываем, как прошел крестный ход

Крестный ход приурочили ко Дню народного единства

В пятницу, 4 ноября, верующие жители Самары вышли на улицы города. Они собрались, чтобы принять участие в крестном ходе. Посмотрите, как это шествие выглядело с высоты.

— Крестный ход посвящен празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дню народного единства. Он прошел с чудотворной иконой Божьей матери «Взыскание погибших» и сугубой молитвой о наших воинах, — сообщили в Самарской митрополии.

Шествие началось в 09:00 от Покровского кафедрального собора на Ленинской, 75а. Паства двинулась по улице Некрасовской. Пройдя внушительный путь, люди дошли до лютеранской кирхи и свернули на улицу Куйбышева. Крестный ход двинулся в сторону площади Революции.

Конечным пунктом шествия стала часовня святителя Алексия на Максима Горького, 80/1.

Специально к этому событию власти перекрыли движение транспорта на улицах Некрасовской, Куйбышева и Венцека. В объезд пришлось пустить больше 10 маршрутов общественного транспорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления