Религия Крещение - 2023 «У меня первый раз такое!»: показываем в одном видео, как прошло Крещение в Самаре

«У меня первый раз такое!»: показываем в одном видео, как прошло Крещение в Самаре

А вы ночью окунались в прорубь?

В ночь на четверг, 19 января, верующие Самарской области отметили Крещение. В областной столице единственную купель на открытой воде оборудовали на Полевом спуске. Мы сняли видео, как самарцы ныряли в прорубь ночью.

— Это треш! У меня первый раз такое! Очень непривычно, но такое стоит всем попробовать! — поделилась эмоциями одна из жительниц Самары.

— Господи, прости мою душу грешную! Очень бодрит такое! — рассказал другой самарец сразу после омовения.

Однако не все пришедшие к проруби на Волге решились в нее погружаться. Некоторые горожане просто пришли поддержать своих друзей и подруг во время обряда.

А вы окунались этой ночью в купель?

Конечно, каждый год это делаю
Нет, слишком холодно
В этом году попробовал первый раз

Всего же в Самарской области в Крещение оборудовали больше 70 официальных купелей. Их разместили не только на открытых водоемах, но и при храмах. При этом в Тольятти всем желающим рекомендовали заплатить 100 рублей. Местные чиновники назвали эту плату организационным сбором.

63.RU вел прямой репортаж с центральной купели Самары. Также посмотрите, во что были одеты самарские красавицы, которые решились окунуться в ледяную воду в крещенскую ночь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления