перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Очередь поцеловать икону и море свечей: показываем, как отметили Рождество в Самаре

7 января, 12:14
С Рождеством!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 января, 12:26
266116265, правильный родился 25 декабря. У них поэтому всё хорошо. У нас же, походу, какой-то неправильный - в стране всё хуже и хуже.
Гость
7 января, 13:16
7 января, 12:26
266116265, правильный родился 25 декабря. У них поэтому всё хорошо. У нас же, походу, какой-то неправильный - в стране всё хуже и хуже.
На самом деле никаких документальных подтверждений по дате нет.
Гость
7 января, 13:55
С балалайкой.
7 января, 10:35
События бывшей космической державы. Приехали!
Гость
7 января, 10:44
Это болото уже неспасти.🤔
Гость
7 января, 10:53
Падение уровня образования на лицо.
Гость
7 января, 11:14
Как тебе такое, Илон Маск?
7 января, 13:35
прикольно, антивоенные митинги запрещают, а религиозные сборища и путинги - как нефиг делать
Гость
7 января, 14:04
3ойгые стандарты преступника.
Гость
7 января, 10:39
Фанатики выстроились в очередь . Это прорыв. И ведь каждый фанатик со своей просьбой , что бы манна с неба ему упала и он стал богаче соседа 😏.
Гость
7 января, 11:09
Помолились - и с чистой совестью бабло мутить.😉
7 января, 12:23
Гость
7 января, 11:09
Помолились - и с чистой совестью бабло мутить.😉
Гость, и нищих обирать
Гость
7 января, 13:58
7 января, 12:23
Гость, и нищих обирать
Нищие сами хотят быть обобранными. Рабство в крови у них 😁.
Гость
7 января, 10:24
Санэпиднадзор и роспотребнадзор не возражают... Эпидемиологическая ситуация в РФ по ковид и грипп превышена на 200%...
Гость
7 января, 10:54
Сила веры! Как же эти самые люди еще недавно в масках ходили?
Гость
7 января, 11:06
Гость
7 января, 10:54
Сила веры! Как же эти самые люди еще недавно в масках ходили?
святым ковидом не грех и заразиться😇
Гость
7 января, 13:57
Гость
7 января, 10:54
Сила веры! Как же эти самые люди еще недавно в масках ходили?
Я ржууу 🤣🤣🤣.
Гость
7 января, 11:52
И это в стране, в которой людей, вышедших на улицы, судили за нарушение санитарного законодательства!
Гость
7 января, 11:10
Народ пришёл поклониться торговцу безакцизными сигаретами.
Гость
7 января, 13:59
👍👍👍👍👍🤣
Гость
7 января, 14:29
Без акциза и сигарета вкуснее!
Гость
7 января, 21:38
Браво, приз в студию
Гость
7 января, 10:58
Полная антисанитарная. Куда смотрит женщина в красном?
Гость
7 января, 11:08
Антисанитария.
Гость
7 января, 11:00
Как там часики-то у Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?
Гость
7 января, 13:59
Святой водой наверно окропил 🤣🤣🤣👍.
Гость
7 января, 11:06
УК РФ Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. 1. Создание религиозного... объединения, деятельность которого сопряжена с... причинением вреда здоровью, а равно руководство таким объединение.
Гость
7 января, 18:52
🔥👍❤️
Гость
7 января, 11:13
До чего надо было довести страну, что бы столько народу искало помощи у потусторонних сил?!!
Гость
7 января, 21:40
А народу то не много. А в храмы ходили всегда и при любом строе
Гость
7 января, 11:43
религия опиум для народа....
Гость
7 января, 21:41
Атеизм.. религия -опиум для души. Но каждый волен выбирать
Гость
7 января, 10:22
Старухи, ладно, но детей - то туда зачем пригнали, изверги?! Сочувствую женам верующих мужчин.
Гость
7 января, 11:07
С детства мозг форматируют😎
Гость
7 января, 11:38
А мне удалось мужа в атеизм увести
Гость
7 января, 11:41
Гость
7 января, 11:38
А мне удалось мужа в атеизм увести
К сожалению, "увести" в атеизм невозможно. Человек может стать на путь рационального мышления только сам, изнутри, путем психотерапии. Это похоже на избавление от невроза.
Гость
7 января, 10:38
Сектанты 🤣
Гость
7 января, 21:47
Честь и хвала не сектантам. Умнейшим и прекраснейшим. и мудрым и самым самым!!!
Гость
7 января, 10:32
Во заразы нахватались !!!!
Гость
7 января, 21:20
По вашим выводам, тогда и театры и концертные залы и ТЦ закрыть надо и не пущать
Гость
7 января, 21:24
Во дворце спорта им Высоцкого 4 тысячи мест..Вот где зараза то погуляла..или нет?
Гость
8 января, 15:25
Не ври и не богохульствуй. В церкви ещё ни кто не получил заразы.
Гость
7 января, 11:12
А как прошла литургия в 67ом? Кошелька причастили?
Гость
7 января, 11:17
А что давали целовать в 67?
Гость
7 января, 14:00
Ага🤣. Ведром по кумполу 🤣, каждого третьего входящего.
Гость
7 января, 16:07
Гость
7 января, 11:17
А что давали целовать в 67?
Яйцы из пятёрочки - по 150р за десяток.🙄
Гость
7 января, 14:12
С Рождеством. Всем сил, здоровья, благополучия, надежды и не дать, несмотря не на что, озлобиться.
Гость
7 января, 17:59
Просто, уйди на🔩🤡.
Гость
7 января, 21:23
Гость
7 января, 17:59
Просто, уйди на🔩🤡.
Это что за малолетство? Гормоны поют?
Гость
7 января, 10:02
ВО СЛАВУ БОЖИЮ!
7 января, 12:22
Гость, а ему это надо? зачем?
Гость
7 января, 10:26
Во славу Путина 80% 😜
Гость
7 января, 14:29
Подтачивают свой же электорат, между прочим. Не берегут.
Гость
7 января, 13:16
с Рождеством православные!!! мира и добра !!!
Гость
7 января, 14:14
❤️
Гость
7 января, 13:20
Не густо как то , проваславных в России 146 % , а ходят в церкви 0,2 %. Кирилл сказал кто не ходит в церковь , тот не русский
Гость
7 января, 17:59
Да идёт этот Кирюха 🔩 шлифовать.
Гость
7 января, 10:59
21 век...
Гость
7 января, 14:24
Ура, злая волшебница Гигиена побеждена, КОВИД повержен и валяется в пыли!
Гость
7 января, 15:54
Сомнительное удовольствие-добровольно слизывать заразу.
Гость
7 января, 22:31
Вера - это личное, а пропагандировать все эти службы, полный перебор, церквей понастроили, больше чем было до 1917 года. Дорога в прошлое, это дорога в никуда.
7 января, 17:19
Стыдно,как папуасы на стекляшки,чем тупее народ тем легче управлять
Гость
7 января, 10:42
Эта территория фанатиков.
Гость
7 января, 21:48
Эта территория людей. А люди разные и мысли и поводы..
Гость
7 января, 10:25
А мужьям верующих женщин?
Гость
7 января, 10:26
Тем более.
Гость
7 января, 10:28
Женщина от природы более эмоциональное существо, более лабильное, попадающее под влияние извне. Ее вера в потустороннее понятна, особенно в трудной житейской ситуации. Но если такой мужчина, да еще мужчина 21 в, когда вера не нужна в принципе - пиши пропало . Что - то в этом мужчине не так.
Гость
7 января, 21:55
Гость
7 января, 10:28
Женщина от природы более эмоциональное существо, более лабильное, попадающее под влияние извне. Ее вера в потустороннее понятна, особенно в трудной житейской ситуации. Но если такой мужчина, да еще мужчина 21 в, когда вера не нужна в принципе - пиши пропало . Что - то в этом мужчине не так.
Вот вы и решили, что в 21 веке Вера не нужна, а также колокольный звон, мысли о человеке о Боге. Но мир сложнее и человек сложнее. Мне не нужен Чехов, Лев Толстой,.......... Мне не нужен Рахманинов и Чесноков. Мне не нужен Модерн и философия...Но это не значит, что это не нужно другим. Есть выбор..
Гость
7 января, 11:28
Не пишите ерунды! В храме заразиться НЕЛЬЗЯ! В храм приходят люди духовные, воцеркоаленные. Это не навальняшки какие-нибудь.
Гость
7 января, 12:06
А если ты веруешь в путина, ты можешь заразиться ковидом?
Гость
7 января, 12:40
Гость
7 января, 12:06
А если ты веруешь в путина, ты можешь заразиться ковидом?
Если человек, уверивший в Путина заразится ковидом, он попадет в рай, как обещал великий Путин.
Гость
7 января, 12:52
Туда идут как раз грехи замаливать. Вот и думайте о контингенте инхнем.
Гость
7 января, 10:26
Женский пол более верующий или....
Гость
7 января, 10:27
в РФ бабы решают всё!
Гость
7 января, 10:41
Более 🤣.....
Гость
7 января, 11:15
Обратите внимание на первую фотографию. На полу орнамент в виде свастики.
Гость
7 января, 19:20
Открою Вам "секрет":свастика-это один из самых древнейших символов человечества.Она была задолго до рождения Адольфа Шикльгрубера, до появления ислама,до появления христианства и пр.
Гость
7 января, 22:07
Гость
7 января, 19:20
Открою Вам "секрет":свастика-это один из самых древнейших символов человечества.Она была задолго до рождения Адольфа Шикльгрубера, до появления ислама,до появления христианства и пр.
👍
Гость
7 января, 13:29
А 14 января в великий християнский праздник,тоже столько верующих людей придут в церковь , или будут старый ,новый год отмечать, как думаете ?
Гость
7 января, 14:30
К гадалке не ходи.
Гость
7 января, 13:54
цирк с конями
Гость
7 января, 14:03
Неее🤣, это кони с цирком.
Гость
7 января, 20:23
Журналист первый раз попал на праздничную службу - реально это немного людей пришло
Гость
7 января, 22:13
Храмов стало больше. Ну а в Самаре многие любят в Покровский Храм приходить, исторический. Как говорится - в намоленное место.
Гость
7 января, 10:43
По факту - безбожники и грешники.
Гость
7 января, 19:22
Интересно,а кисточка у него из золота?
Гость
7 января, 20:03
Брежнев рано помер, уж он умел целоваться.
Гость
7 января, 20:47
Бабка молится, яхта строится
Гость
7 января, 22:04
Читаю и думаю, если не веришь, пройди мимо… Зачем вот эти все выплески своей желчи? Вас туда насильно никто не тянет. Сидите и смотрите телевизор, Голубой огонек , например 🤣
Гость
7 января, 22:17
Наверное, человеческая природа такова. Мы часто начинаем кричать - распни толпою чему то. на кого то . улюлюкать... Или под воздействием кого то. Человеками не смотря ни на что надо оставаться, а это трудно
7 января, 22:39
Гость, в эту игру нужно играть вдвоем - веруешь в какого-то боха, веруй, но не указывай, как жить обществу, не навязывай свой культ детям в школах, не захватывай сооружения, которые якобы когда-то твоей секте принадлежали, не требуй особых законодательных и налоговых преференций и т.д