Самарская звонарица рассказала, как прозванивала смертельные бактерии
5 мая 2024, 08:00
Гость
6 мая 2024, 16:29
Бактерии умирают или перестают размножаться... Человек - тоже живой организм. Может, демографическая проблема в России как раз от обилия церквей с их прозвонами?
Гость
6 мая 2024, 11:02
Наслаждаюсь колокольным звоном! Спасибо!
Гость
6 мая 2024, 08:25
Галина, Вы занимаетесь нужным и красивым делом. Особенно радует, что Вы используете научный подход к звонарному искусству. Радуют Ваши успехи в биомедицине. Попробуйте ещё применить колокольные звоны в народном хозяйстве. Для устранения колейности дорог, например. Это очень актуально для Самарской области.
Гость
6 мая 2024, 08:34
Колейность звоны не возьмут, по моему научному мнению. А вот знаменитых азаровских подземных червей прозвонить можно и нужно!
Гость
6 мая 2024, 07:26
А рак звонами лечить не пробовали? Онкоцентр рядом.
Гость
6 мая 2024, 07:38
Аполитично рассуждаете. Если рак звонами вылечить, кто ж копейку попам принесет?
Гость
6 мая 2024, 07:24
Вирусы надо было прозванивать в 2020 году. Избавили бы Самару от масочного режима и QR-кодов.
Гость
6 мая 2024, 07:21
21 век. В городе Стратегии Лидерства бактерии прозванивают.
Гость
6 мая 2024, 06:38
Уважаемая редакция. Интервьюируемый - может рассказывать, что состоит на связи с Юпитером, что ему лично Заратустра нэпо ночам шепчет курс валют прямо в мозг, но вы - обязаны этот шлак отсеивать. Уважайте себя пожалуйста. Я навскидку помню ещё десяток банк, вплоть до отрастания конечности от церковных песнопений и колокольного звона. Зачем здесь это?
Гость
6 мая 2024, 06:26
> Потом под микроскопом проверяли. Оказалось, что от звона несмертельные бактерии погибли, а смертельные — перестали размножаться, — рассказывает о научном эксперименте педагог.
Анна, это же Нобелевская премия - миллион долларов, мировое признание, половина медицины будет не нужна. В академию наук писали? В нобелевский комитет?
Гость
6 мая 2024, 00:04
Как интересно! Прекрасно, что люди поддерживают и сохраняют русскую культуру!
лучший звонарь России Владимир Марьянович Петровский приехал туда развесить колокола, а заодно передать свои знания. Мой преподаватель в вузе сказал: «Галина, там идут курсы звонарей. Сходи
Какой бред!
Гость
5 мая 2024, 22:55
А какие бактерии смертельные, и какие - несмертельные? Прям интересно стало, что там за научные опыты.
Гость
5 мая 2024, 22:46
Как можно учиться в аспирантуре института связи с целью стать кандидатом педагогических наук?
Россия семимильными шагами развивается. Ещё немного поднажать и мы сможем догнать Европу времён инквизиции. А там пару тысячелетий и промышленность начнем поднимать. О последнем - не точно.
Гость
5 мая 2024, 19:02
Лучше не скажешь - из инженеров в звонари!
Гость
5 мая 2024, 12:03
В нашей жизни много прекрасного. Колокола и их звон одно из них. Но набат по всей Руси сегодня бы не помешал, поводов по нему предостаточно.
Гость
5 мая 2024, 13:51
В набат можно и по рельсу постучать. Благо их полно рядом поспиливали.
Уровень журналистики... "девушка", "училась на инженера" 😁 где вы таких берете?
Гость
5 мая 2024, 10:06
Остались где то дыры значит , из которых они выдазиют.
Гость
5 мая 2024, 11:38
Гость
5 мая 2024, 10:06
Остались где то дыры значит , из которых они выдазиют.
Ага, и в одной из них Вы и сидите
Гость
5 мая 2024, 11:40
что не так с этими словами?
Гость
5 мая 2024, 09:04
Вся жизнь театр да цирк
Гость
5 мая 2024, 09:03
Звать коммунистов и атеистов !!!!!!
Красный террор в тренде
Гость
5 мая 2024, 09:00
какие интересные люди и места есть в нашем городе ! спасибо !
Гость
5 мая 2024, 09:06
Конечно ,интересное место! Жирное, денежное - рядом с онкоцентром!
Гость
5 мая 2024, 08:02
Все эти колокола надо из города убрать - пусть звонят на деревне в чистом поле. Еще минарет постройте для полноты счастья. Лучше б рабочие места создавали, нужные людям.
Гость
6 мая 2024, 07:18
Уже построили. Рядом с кинотеатром "Шипка".
Гость
6 мая 2024, 09:43
Гость
6 мая 2024, 07:18
Уже построили. Рядом с кинотеатром "Шипка".
Оттуда уже муэдзин кричит? Если да, то сочувствую тем ,кто живет в этом районе.
Гость
6 мая 2024, 10:13
Гость
6 мая 2024, 09:43
Оттуда уже муэдзин кричит? Если да, то сочувствую тем ,кто живет в этом районе.
В начале 2000-х регулярно "завывал". Сейчас этого нет
Достижения
Твой первый