СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Мужской монастырь судится с мэрией Самары. Рассказываем, сколько заплатили эксперту
Мужской монастырь судится с мэрией Самары. Рассказываем, сколько заплатили эксперту

22 июня 2024 в 13:53

служители веры в 90-е отжали весь парк, а им все мало

22 июня 2024 в 17:39

Такой сквер там был, а им все мало...

Гость
22 июня 2024 в 14:51

Какой был прекрасный сквер, где гуляли люи разных возрастов и мам с детьми. Его бы обустроить и для людей была бы радость. Но РПЦ построили на этом месте крепость,, куда люди заходят только по большим праздникам.

Гость
22 июня 2024 в 14:55

Вернуть городской сквер.

Гость
22 июня 2024 в 18:26

Там и сейчас парк. Очень ухоженный. Ворота всегда открыты. Приходите и гуляйте.

Гость
22 июня 2024 в 22:22

Толстопузикам всё мало

Гость
22 июня 2024 в 17:50

Куда им такая площадь?)Обалдеть сколько бездельников мужского пола в нем обитает,как детский сад-живут,как пташки,все мирское их не волнует),еще и территории раздвигают.

Гость
22 июня 2024 в 18:03

НепОняла. Как это признать в собственность? КупИте, будет ваша. Свечки денег стОят, а земельку задарма. Однако!

22 июня 2024 в 13:21

Получат. У нас верующих на сто лет припасено.

Гость
22 июня 2024 в 14:34

отжали бандиты 90.сперва они обогощались фурами сигарет которые распространяли по городу.потом отжали парк.а дома на наши деньги растут как грибы.для них закон не писан а прикрываются богом.

Гость
22 июня 2024 в 15:38

а когда-то там был сквер...

Гость
22 июня 2024 в 17:13

Т. е. святоши божьему суду доверяют меньше, чем мирскому.

Гость
23 июня 2024 в 00:17

Им наверное,поздно метаться):"Владимир Путин подписал закон, который запрещает приватизацию имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
Согласно тексту документа, исключениями могут стать объекты, относящиеся к памятникам истории и культуры, и культовые здания и сооружения. К ним относятся церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома."
Т.е."...исключениями МОГУТ СТАТЬ объекты",а "...исключениями МОГУТ НЕ СТАТЬ объекты"

Гость
23 июня 2024 в 00:41

Какие злобные и желчные комментарии несчастных людей. Прекрасное место для прогулок, жили там рядом и это единственное приличное чистое место. Есть детские площадки , качели. Что же вы не видите что есть сквер напротив шоколадной фабрики где бомжи и алкаши сидят и утром трупы лежат. Что то никто не хочет там гулять и облагородить его.

Гость
23 июня 2024 в 05:14

Не судитесь, и не судимы будете.

Гость
23 июня 2024 в 07:57

Самострой нужно сносить, полный беспредел

Гость
23 июня 2024 в 10:32

А почему у нас по середине города мужики в рясах живут?))))) Отправить всех за город!!!! Такую площадь занимают!!!!

22 июня 2024 в 21:53

Церковь же вне закона, или исуся Борисович воскрес?

Гость
22 июня 2024 в 18:34

Какой монастырь? А как же плодитесь и размножайтесь? Или это другое ?

Гость
22 июня 2024 в 18:56

Почем опиум для Народу,

Гость
22 июня 2024 в 19:16

Значит,задарма признать,а тротуар на Краснодонской от монастыря до Черемшанской в плачевном виде стоит.Когда был сквер,там была нормальная дорога(там почти не ездили машины,а пешеходка в нормальном виде).Асфальт был не чета нынешнему,на совесть сделанный.Теперь вся эта благодать на территории церкви.Когда по оставленному жителям клочку типа тротуара прохожу ныне,плакать хочется.Ладно,сквер отдали монастырю-хоть зеленая зона есть, где мам с детьми гулять,но за КАКИМ надо было тротуар отдавать?Ну или обязали бы монастырь профинансировать обустройство пешеходки.