перейти к новости

К цифровому ТВ подключат две трети телезрителей

17 октября 2012, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
18 октября 2012, 00:58
"...принимать цифровое вещание со спутника" То есть только федеральные каналы ,на которых пропаганда "стабильности" ,"малахов" и "дом-2".То есть полная идиллия и отвлечённость от реальной жизни.Или видение этой жизни в "правильном свете". Местные же новости по Т.В. будут недоступны. Так как очевидные вещи которые происходят на соседней улице или влияют на твою жизнь (как впрочем и твоих близких) замолчать сложнее. Поэтому отрыв от реалий усугубится,что нашим властям на руку. Вот такая многоходовочка.Точнее говоря -одна из её граней.
Гость
18 октября 2012, 09:59
У нас в доме 2 года уже цифровое вещание. Качество отличное, все местные новости в наличии: и СТВ по Скату и Вести-Самара по Россия-1. Одна приставка бесплатно, если в квартире 3 телевизора , две приставки нужно купить.
Гость
18 октября 2012, 13:37
Гость
18 октября 2012, 09:59
У нас в доме 2 года уже цифровое вещание. Качество отличное, все местные новости в наличии: и СТВ по Скату и Вести-Самара по Россия-1. Одна приставка бесплатно, если в квартире 3 телевизора , две приставки нужно купить.
Где у вас конкретно цифровое вещание? В Самаре или в Самарской области? Или Вы имеете в виду под "цифровым ТВ" кабельное ТВ (по проводам) или спутниковое ТВ (спутниковая тарелка типа триколор, радуга и т.п.) Думаю, что Вы немного просто перепутали, т.к. в статье говорится немного о другом цифровом ТВ. В статье говорится о цифровом ТВ которое будет вместо существующего сейчас аналогового.
Гость
18 октября 2012, 14:36
Гость
18 октября 2012, 13:37
Где у вас конкретно цифровое вещание? В Самаре или в Самарской области? Или Вы имеете в виду под "цифровым ТВ" кабельное ТВ (по проводам) или спутниковое ТВ (спутниковая тарелка типа триколор, радуга и т.п.) Думаю, что Вы немного просто перепутали, т.к. в статье говорится немного о другом цифровом ТВ. В статье говорится о цифровом ТВ которое будет вместо существующего сейчас аналогового.
А разве для кабельного ТВ нужна приставка?, и про тарелку речи не шло. Живу в районе Телецентра, провайдер ГлобалТелеком. В начале новости только Московские были, уже год примерно смотрим и Самарские. Глючит частенько -это факт, но пока это всё в тестовом режиме- не платим за телевидение уже 2 года. Показывает примерно 50 каналов.
Гость
18 октября 2012, 13:31
Скорее бы уже запустили цифровое ТВ в Самаре.Существующее аналоговое ТВ очень плохого качества. Кстати, в статье нет фактов. Какие конкретно регионы могут уже сейчас могут принимать цифровое ТВ? Просто судя по информации из различных источников (в основном реальные отзывы людей на различных форумах России) цифровое ТВ практически никому не доступно (по крайней мере я не читал отзывы о том, что "у меня работает цифровое ТВ"...особенно в таких масштабах как сказано в статье) Поэтому хотелось бы услышать больше конкретики, а не сухие цифры статистики или теоретические данные.
Гость
19 октября 2012, 07:53
В смысле скорее ... работает оно. 10 каналов в пакете, вещание идет. Вот на днях сосед телек купил и нашлись в нем эти каналы.
Гость
17 октября 2012, 21:13
"До конца года сигнал цифрового телевещания в стандарте DVB-T2 смогут «поймать» 73% россиян." А почему умалчивается о необходимости приобретения приставки или смене телеприемника? Мой телевизор не умеет понимать этот формат, DVB-T в нем заложено было. Так что ... окажусь в 27% россиян. Для просмотра рекламы в хорошем качестве не собираюсь ничего покупать (раздают бесплатно пусть эти конверторы стандартов за счет рекламодателей). Или как вариант - оказаться в числе 100% россиян, которые уже могут "поймать" цифровое телевещание со спутника.
Гость
18 ноября 2012, 22:49
Реально смотрим 10 каналов и 3 канала радио,уже месяца два. Ждём следующие 10 каналов. Качество супер.