А работой заключенных обеспечить не думали?они там просто сидят и ничего не делают полезного для общества..та работа,которую зеки работают и по занятости и по оплате слишком мала..пусть впахивают до седьмого пота,и на "фокусы не останется ни сил не желания..
Гость
1 ноября 2012, 08:12
Все процедуры с мобильным требуют присутствия самого заказчика с паспортом. Каким образом на заключенных оформляют номера? Для эффективности принимаемых мер, нужна продуктивная работа в тюрьмах и взаимодействие с операторами связи ОВД и населения.
Гость
1 ноября 2012, 15:05
ты не депутат часом? слог схожий. симку купить оформленную на какого-нить Абдрахмана Галямовича - раз плюнуть, под "продуктивной" работой ты че имеешь в виду? У оператора миллионы номеров, они будут все смски штудировать на предмет мошенничества? А оформленных на зэков действительно никто не найдет, по вышеозвученным причинам.
Гость
3 ноября 2012, 17:21
интересно, куда смотрят тюремные авторитеты? Ведь из-за этих мошенников пострадают все заключенные. Они просто не смогут общаться со своими родными и блязкими. наверное по их понятиям это нормально
Гость
15 февраля 2013, 13:02
Ты не понимаешь глобальности проблемы! Этими "авторитетами" и культивируется эта среда, зеки работают, разводят людей, потом они делают откаты, чтобы на эту деятельность никто внимания не обращал. А остатки бабла в общак.
Гость
31 октября 2012, 17:20
Да, да, а про отрицал Вы слышали? Которые ни при каких условиях работать не будут?
Гость
31 октября 2012, 22:11
Ну да, проще глушить чем предотвращать! И деньги освоить можно!
Гость
1 ноября 2012, 12:14
Конечно это проще выкинуть 20 миллионов в трубу чем переодически проводить рейды и отнимать попавшие в руки заключённых мобильные телефоны (как они кстати к ним попали интересно и что к ним таким образом ещё попадает?)
Гость
15 февраля 2013, 12:54
Вопрос про глушилки обсуждается с мая 2012 года, однако уже февраль 2013 года и результата нет. Видимо голова гниющей рыбы заинтересована в отсутствии результата. Полученные за это время мошенническим путем деньги большей частью осели в виде откатов в ГУФСИН. Однако доказать это очень трудно, всегда найдется в колонии несколько "обижненых" которым из за давления сокамерников придется взять все на себя. Ура преступление раскрыто. Если Нижегородская обл., Чувашская республика и Мордовия направят свои нераскрытые уголовные дела по Самарским мошенничествам с тюрем в ГУМВД по Самаре,тогда оно взвоет и заставит ГУФСИН работать, а не откаты получать.Просто так ничего не происходит, если где-то пропадает, значит где-то появляется.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-в.
770мм 57%Самарских телефонных мошенников «заглушат»?