RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Айтишников решили удержать в Самарской области льготной ипотекой

Гость
22 июня 2020, 15:27
Так и вижу спит такой айтишник из Самарской области и вместо работы в Москве, хуавее, сименсе или Гугле снится ему Самарская ипотека со всеми её "прелестями" и "льготами" и проснувшись думает: "А действительно что это я мечтаю о Москве, пендосском Гугле или файсбуке, у меня же тут под боком есть ИПОТЕКА. Все остаюсь"!
Гость
22 июня 2020, 15:34
Самара входит в 5 крупных городов от куда уезжают молодые специалисты и шустрые школьники - в Москву, Питер за рубеж - печальный итог управления городом торгашей и чиновников
Гость
22 июня 2020, 18:18
Чем занимать молодому айтишнику в Самаре? Какой он тут опыт приобретёт? Нормальный растущий айти- специалист меньше 120 тр не зарабатывает (это для самарских нанимателей дорого, они считают, что «студенту и 23000 хватит»), проекты в Самаре скудные, тупенькие и малобюджетные (поэтому хороших айтишников не нанимают), оставаться тут ради эпотэки и к 35 годам не набраться опыта, зато иметь ярмо? Нормальный айтишник на квартиру в Самаре заработает за пару лет работы в забугорных проектах. Зачем ему эпотэка?
Гость
22 июня 2020, 17:46
Азаров с Лапушкиной посидят и уйдут, кто куда, да и сколько таких уже было до них. И у всех была цель как можно быстрее и больше "взять" с этой должности, а Самара, область и граждане им побоку, хоть трава не расти. Все потом свалят кто в Московию, а кто и за Бугор.
Гость
22 июня 2020, 18:45
Все приличные айтишники работают на дистационке и живут там , где им комфортно , и если даже им в каком нибудь Кислодрищенске бесплатно начнут давать квартиры они вряд ли поедут туда жить )))
Гость
22 июня 2020, 15:46
Да у нас в области,в стране и ..больше скажу в мире! Все держится на них😁
Гость
22 июня 2020, 16:24
Как была Самара купеческой со времени основания, так и остается купеческой во всех смыслах!
Гость
23 июня 2020, 10:23
IT это не вещь в себе. Это лишь средство с помощью которого можно улучшить показатели в других отраслях. Оу, стоп, а у нас еще остались "живые" какие-то отрасли? Ну или аутсорс, где в начале цепочки подрядчиков иностранный заказчик, что говорит лишь о дешевизне российского айтишника на международном рынке, качество которого стремительно падает, потому что в IT на зарплату в 9999кк/нс при полном отсутствии альтернатив в других отраслях не пошли еще только ленивые и ... хотя тупые уже давно там.
Гость
23 июня 2020, 11:54
Что интересного может предложить наш регион для айтишника в плане проектов? Создать очередное приложение для контроля за масочниками? Или базу данных безработных улучшить? В банках они давно не нужны. Идти на гос службу - это тупик. Ипотека ради ипотеки?
Гость
23 июня 2020, 12:19
А что толку от этих льгот, если работы в области нет ? Сам три года назад уехал из Самары. Хотел бы вернуться, но работать негде, увы.
Гость
23 июня 2020, 15:04
в самаре никто и ничто уже не держится. многие магазины, бренды, представленные даже в волгограде или оренбурге, в самаре отсутствуют или были, но ушли. грязная, неухоженная деревня, в которой беспорядочно строят высотки, закрывая вид на волгу тем, кто не один десяток лет в своем доме живет. город без перспектив.
Гость
23 июня 2020, 15:18
Не думаю, что какая-то "льготная" ипотека повлияет на решение остаться в Самаре. Скорее, все пока не уехавше нормальные специалисты смотрят сейчас на грядущее "обнуление" и готовят чемоданы. Понятно, что из-за коронавируса все страны сейчас закрыты. Но в Европе уже ситуация практически успокоилась, через несколько месяцев вновь поднимется экономика, откроются границы - и самарские программисты вновь потянутся в консульства за рабочими визами и блу-картами...