перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новосибирец рассказал о крионировании мозга своего отца

22 ноября 2021, 19:11
Гость
Гость
24 ноября 2021, 08:39
Мозг умирает в течении 3-5 минут без кислорода. Еще раз - не более 5 минут! Если и есть смысл в заморозке мозга, то только в это очень короткое время. Получается что для оперативной заморозки нужно чтобы пациент был в этой "морозильной" клинике в момент смерти. Даже если это условие в принципе выполнимо, то невыполнимо второе условие. Дабы заморозить мозг его нужно извлечь из черепной коробки за все тоже время: 5 минут и успеть заморозить, сложновато, но в принципе выполнимо, на край быстро голову отсечь)). Но кроме технических проблем возникает юридический нюанс - нужно констатировать смерть, чтобы заморозить (будем морозить живого?)! А констатация смерти возможна только когда мозг умер! Замкнутый круг!
Гость
23 ноября 2021, 13:29
Мозги в холодильнике лежат?
Гость
23 ноября 2021, 12:31
Капец. Смерть - это естественно! Если не будет смерти, то и рождаться никто не будет.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2021, 07:48
На мой взгляд, смерти боятся бездарные люди, которые слили свою жизнь как помои в канаву. Это естественный биологический процесс, существующий в природе.
Гость
22 ноября 2021, 22:34
лет 20 назад эта новость громыхала в США а теперь чото ну никому не интересно типа медицина так никуда и не продвинулась и кто его знает вообще как отражается криосохранение на декарбонизации биткоина
Гость
22 ноября 2021, 21:10
Ну вот! А вы крематорий, крематорий!
Гость
22 ноября 2021, 20:03
Скажу математическим языком. У всего что есть - нсть начало. И также у всего что появилось - есть конец. Многие начинают спорить о том, в чём, собственно, являются дилетантами. Всё относительно и смотря что считать за смерть и что считать за жизнь. Многие учёные говорят что 2 параллельные прямые непересекаются 🙃, вот именно в этом и кроется ошибка. А если взглягуть подругому 🙂 с религиозной точки ? Постоянная величина - это пустота, человек рождается и душа заболевает и болеет пока он живёт. А умирает чел- душа выздоравливает и продолжает свой бесконечный путь 🤔. В таком случае смерть - это жизнь. Вот такой парадокс , господа. А пацан - маменькин сынок просто и боится трудностей жизненных, нужно уметь отпускать. Мож кто то и поймёт меня 🙂🙃.
Гость
22 ноября 2021, 20:00
Реклама криомошенников. Несите ваши денежки.
Гость
22 ноября 2021, 19:41
Психи повсюду - в дурке только те кто спалился.
Oптимист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2021, 19:40
Идиотизм просто какой-то. Лучше на учет в психдиспансере встал бы.
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 19:22
Ему не мешало бы свой мозг разморозить.
Гость
22 ноября 2021, 19:20
лёха франкенштейна лепит
Гость