RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Депутат-коммунист из Самары Михаил Матвеев заявил, что верит в Бога, а не в теорию Дарвина

Самарский депутат Госдумы, член фракции КПРФ Михаил Матвеев высказался по поводу теории Дарвина происхождения человека от обезьяны. По мнении 56-летнего парламентария и обладателя ученой степени «доктор исторических наук», человек произошел от Бога. Народный избранник считает, что теорию Дарвина все-таки нужно оставить для изучения в школе, озвучивая детям при этом и альтернативные варианты происхождения homo sapiens.

22 сентября 2024, 11:05
Гость
Гость
14 ноября 2024, 10:59
Депутаты, один .... другого
Гость
13 ноября 2024, 21:46
Не показывайте этого мужчину!Он начал мусорную реформу в Самаре и до сих пор мусор не убрал.
Гость
17 октября 2024, 20:19
Зря он такую чушь сказал, от него теперь последние образованные люди отвернутся
Гость
24 сентября 2024, 14:14
Коммунист за бога... Попробывал бы он заявить такое в советском союзе! Сразу ба за ухи и на мороз.
Гость
23 сентября 2024, 12:28
мойша матвеев окончательно спятил, но когда - после того как стал депутатом думы, или после того как получил по кумполу от ценных специалистов-мигрантов ?
Гость
23 сентября 2024, 10:09
А есть какой-то способ отозвать такого депутата, чтобы он не позорил своих избирателей подобными высказываниями?
Гость
23 сентября 2024, 10:49
Нет.
Гость
23 сентября 2024, 09:51
На почве борьбы с мигрантами переехал в стан мракобесов. Кто его поддерживает, тот и танцует. Посиделки на царьградах довели. Печальный итог.
Гость
23 сентября 2024, 08:04
Я за него голосовал, эх и лопух был.
Гость
23 сентября 2024, 07:08
Ээээ Мишка, последних адекватных избирателей потерял...
Гость
23 сентября 2024, 11:42
Мишка давно на стороне ультраправых. Отсюда и его высказывания.
281857754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 16:56
Гость
23 сентября 2024, 11:42
Мишка давно на стороне ультраправых. Отсюда и его высказывания.
Поскольку КПРФ деградировала в буржуазную партию, варианты проявления буржуазности вполне закономерны.
Гость
23 сентября 2024, 01:47
Прав, 100% прав!
valexil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 21:08
Этих переходных форм от обезьян к сапиенсам - стотыщщмильёнов. В википедию хотя бы загляните.
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2024, 20:53
Михаил, считал вас умным, образованным и здравомыслящим. Но после пляски с религией - для меня вы эти статусы утратили. Вы стали таким же клоуном, как и ер. Ржу в голос, когда они креститься начинают. Глаза, как у воров, бегают. Вроде бы надо, а веры ни у одного и на грош нет. Да как она может быть, если все заповеди нарушили, а наказания вам никакого не прилетело. Вы своим существование всю религию опровергаете.
Гость
23 сентября 2024, 09:40
Коммунист от Бога! Просто не образован как выяснилось
Гость
23 сентября 2024, 09:43
Все просто. Оно постоянно отирается на православных каналах. Его поддерживают правые группировки царебожников. Одно удивляет, что он еще в рядах кпрф. Не могу этого понять.
Гость
17 октября 2024, 20:20
Гость
23 сентября 2024, 09:43
Все просто. Оно постоянно отирается на православных каналах. Его поддерживают правые группировки царебожников. Одно удивляет, что он еще в рядах кпрф. Не могу этого понять.
Ну так и КПФР совсем не про коммунизм, чего тут удивлятся
Гость
22 сентября 2024, 19:46
Действительно, давайте в школе альтернативные версии происхождения человека преподавать. Но почему у библейской версии несправедливое преимущество? Греческую версию создания людей из глины Прометеем, индийскую о создании людей разных каст из разных частей тела Брахмы, индейские верования о происхождении людей из тотемных животных. Кстати, на Тибете есть верования о происхождении человека от обезьяны.
Гость
22 сентября 2024, 18:13
Нам бы их проблемы .... !
Гость
22 сентября 2024, 18:04
Взглянешь - видно, что с дерева уже слез, а вот отпал ли хвост - не видно!
Гость
22 сентября 2024, 18:04
Марксизм приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Гость
22 сентября 2024, 22:13
Марксизм уходит - приходит маразм.
Гость
22 сентября 2024, 17:59
Сам на себя дал показания в начале статьи.
Гость
22 сентября 2024, 17:57
В этой стране большинство даже не знает, кто такой Дарвин, вот в чем парадокс)))
Гость
22 сентября 2024, 17:53
> из неоткуда а он, грамотный
Гость
22 сентября 2024, 17:45
Как при чем? А фото?
Гость
22 сентября 2024, 17:41
бывает несколько раз в тысячелетие, что индивид в результате божественного провидения рождается без единого обезьяньего гена, только с человечьими. получается самый-пресамый человечный человек. может, это матвеев и есть?
Гость
22 сентября 2024, 17:39
От кого произошел мишка?
Гость
22 сентября 2024, 17:31
СИДИ И ЖДИ ПРИДУМАЮТ ВОЖДИ
Гость
22 сентября 2024, 16:23
А чо сразу кошельки
Гость
22 сентября 2024, 17:08
это всё они - спецы по дефракции летучих фракцый чудят
Гость
22 сентября 2024, 15:38
Матвеев - многогранная личность: демократ, коммунист, богослов.
Гость
22 сентября 2024, 18:06
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "©
Гость
22 сентября 2024, 18:21
Гость
22 сентября 2024, 18:06
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "©
шикарный анекдот...
Гость
22 сентября 2024, 15:31
Он разве не прав? Всем так хочется осознавать себя детерминированным инстинктом, бессмысленно существующим и безысходно исчезающим?
Гость
22 сентября 2024, 15:48
Вы можете осознавать себя, кем хотите. Но итог один для всех, вы умрете и сгниете.
Гость
22 сентября 2024, 17:45
Гость
22 сентября 2024, 15:48
Вы можете осознавать себя, кем хотите. Но итог один для всех, вы умрете и сгниете.
Ну дк это плоть, вы же не можете осознать себя как плоть? вы даже не знаете строго говоря большинства процессов, которые в вас протекают, не можете даже себя рассмотреть сами.
Гость
22 сентября 2024, 22:10
Осознавайте себя хоть слоном. Но реально останетесь модернизированной умной обезьяной. А насчет бессмысленности своего существования - к психиатру.
Гость
22 сентября 2024, 15:24
Матвеев со значком Че Гевары на кепке при Фестивале устраивал антиправительственные митинги, на чём и поднялся. Сейчас он закорефанился с Пряником и в бога уверовал. Совпадение?
Гость
22 сентября 2024, 17:10
Надо нос по ветру держать, чтоб всегда быть в тренде.
Гость
22 сентября 2024, 14:53
Это старая традиция, с именем Бога послать людей завоевать чужие земли. Но при этом самому отсиживаться тихонько в сторонке.
Гость
22 сентября 2024, 14:48
Проблема, Михаил, не кто и когда спустился с пальмы, а кто опять на неё залез...
Гость
22 сентября 2024, 18:03
И для чего...
Гость
22 сентября 2024, 13:54
поддерживаю Михаила Матвеева ! без веры нет нации ! а теория Дарвина уже давно дискредитирована по фактам !
Гость
22 сентября 2024, 14:12
Каким?
Гость
22 сентября 2024, 18:24
кем??? это 2009 Ученые Оксфордского университета нашли решение загадки, известной как «Дилемма Дарвина», — недавно сообщило Лондонское геологическое общество. Чарльз Дарвин, которому в этом году исполнилось бы 200 лет, написал 150 лет назад свою эпохальную работу "Происхождение видов»" В ней он с освежающей откровенностью признался, что понятия не имеет, почему не удалось найти окаменелости докембрийского периода — эпохи, начавшейся около 542 миллионов лет назад.
Гость
22 сентября 2024, 22:15
Гость
22 сентября 2024, 18:24
кем??? это 2009 Ученые Оксфордского университета нашли решение загадки, известной как «Дилемма Дарвина», — недавно сообщило Лондонское геологическое общество. Чарльз Дарвин, которому в этом году исполнилось бы 200 лет, написал 150 лет назад свою эпохальную работу "Происхождение видов»" В ней он с освежающей откровенностью признался, что понятия не имеет, почему не удалось найти окаменелости докембрийского периода — эпохи, начавшейся около 542 миллионов лет назад.
Даже Дарвин, в отличие от вас понимал, что докембрийские были либо бактериями, либо медузообразными. Они не оставляют окаменелостей.
Гость
22 сентября 2024, 13:51
Следующим шагом матвеева должно быть публичное сожжение диплома исторического факультета - вы не представляете, то там изучали! Дарвин отдыхает!
Гость
22 сентября 2024, 13:29
А ведь вырос в СССР. Наверняка был октябренком, пионером, комсомольцем. Кто старше 50, хорошо помнят, как тогда относились к религии. И вот теперь - лихорадочное переобувание. Веришь в бога? Сдай партбилет.
Гость
22 сентября 2024, 20:20
д. ми ш а . ту ду р ак?
Гость
24 сентября 2024, 14:16
Ходил ведь в октябрятах, кукиш в небо показывал, кричал "боганет!"
Гость
22 сентября 2024, 13:19
Похоже, им там в кремле в столовке что-то подсыпают, раз до маразма дошло... Отменять теории - это уже ...
Гость
22 сентября 2024, 13:18
за какого из многих тысяч бохов этот красноносый голосует?
Гость
22 сентября 2024, 17:02
за кого скажут
Гость
22 сентября 2024, 12:45
Если стал верующим, уходи из коммунистов в едросы. Или крест сними, или трусы надень.
Гость
22 сентября 2024, 18:01
Да у них же главный Гена - с батюшками не расстаётся.
Гость
22 сентября 2024, 12:36
Ещё раз убеждаюсь, что все депутаты - холуи при "этих". Ряженые. С одной кормушки лижут, названия только, в т.н. партиях, разные.
Гость
22 сентября 2024, 17:01
" Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков"...
Гость
22 сентября 2024, 12:36
Следующая остановка - инквизиция.
Гость
22 сентября 2024, 12:22
А то что бог мог создать и атомы и эволюцию, ему в голову не приходило, в Европе этот вопрос уже лет 500 как закрыт. Откуда эти дегроиды лезут?
Гость
22 сентября 2024, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
Гость
22 сентября 2024, 13:36
Гость
22 сентября 2024, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
А как еще появилась вселенная? Кто создал правила из которых следует жизнь и дальнейшее развитие? Как то в феодальной Европе собрались строители и быстро поняли что умнее их в мире никого нет, а что они сделали дальше? Нашли что-то, что смогло их всех объединить, вера в Бога(Создателя). Думаешь этот хаос появился случайно, с таким количеством интересных явлений? Нет, это долгая работа, шаг за шагом, правило за правилом
Гость
22 сентября 2024, 13:41
Гость
22 сентября 2024, 12:41
Сам-то давно с пальмы спустился? может объяснишь неучам, каким местом бог атомы создавал, если их ещё не было?🤣
И как Создатель противоречит теории Дарвина? Если Бог создал частицы и наделил их силами что бы они могли притягиваться к друг другу, но никогда не встретиться. Если Бог и есть, то вся суть этой вселенной сводится к развитию, а Дарвин вполне вписывается
Гость
22 сентября 2024, 12:21
Роль труда в превращении обезьяны в человека. Роль околовластной кормушки в обратном превращени.
Гость
22 сентября 2024, 17:43
Роль труда в превращении человека в лошадь
Гость
22 сентября 2024, 12:19
Как в коммунисте уживаются диамат, как составляющая марксистско-ленинской философии, и вера в бога?
Гость
22 сентября 2024, 12:38
Гость, коммунисты атеисты,вроде
Гость
22 сентября 2024, 16:25
Первым коммунистом был Иисус.
Гость
22 сентября 2024, 22:07
Гость
22 сентября 2024, 16:25
Первым коммунистом был Иисус.
А первым украинцем - Иуда.
Гость
22 сентября 2024, 12:13
"Депутат... получил травму головы" . Вот вам и объяснение.
Гость
22 сентября 2024, 16:55
а были б мозги - было б сотрясение. (с) бородатый анекдот.
Гость
22 сентября 2024, 12:11
У меня единственная надежда на то, что этот скандал и шум спровоцирует людей на покупку и чтение Дарвина, как это часто бывает.
Гость
22 сентября 2024, 15:19
Зачем покупать? С теорией Дарвина можно ознакомиться в сетке бесплатно.
Гость
22 сентября 2024, 12:08
Ученую степень - забрать, крест выдать. Пускай в церкви служит
Гость
22 сентября 2024, 11:57
Он бы хоть сначала теорию Дарвина почитал, прежде чем критиковать. Причем тут обезьяна?
Гость
23 сентября 2024, 10:18
Самый страшный аргумент. Других нет, когда нет знаний по теме.
Гость
22 сентября 2024, 11:57
Бог создал человека по образу и подобию своему, женщину же создал из ребра этого человека. Вопрос к этому псевдокоммунисту - имеет ли женщина права человека если человеком не является? И не являяется ли это дискриминацией женщины и ни антиконституционно ли это? (Конституция это такая книжка, где в цивилизованных странах является основой государства.)
Гость
22 сентября 2024, 11:46
Да , как ни странно все это : многососковость, хвосты, зубастая печень и т.д. в основном у мужчин, они же ближе к богу.
Гость
22 сентября 2024, 11:45
От Иатвеева не ожидал. Кремлевская кормушка она такая.
Гость
22 сентября 2024, 12:11
Вы правы. Такое разочарование.
Гость
22 сентября 2024, 11:35
Он же рудимент ходячий
Гость
22 сентября 2024, 19:46
Атавизьм!
Гость
24 сентября 2024, 14:15
Гость
22 сентября 2024, 19:46
Атавизьм!
Научный атавизьм!
Гость
22 сентября 2024, 11:33
Я все - таки повторю свой вопрос. А что там у нас на фронтах? Меня не оставляет мысль, что это просто отведение внимания на негодный объект. И вот уже псевдокоммунисты впряглись в провластную повестку. Что происходит? Взорван еще один наш склад? ВСУ прорвали фронт? Что там в Курской области? С чего вдруг такой кипиш по малозначимому вопросу и именно сейчас? Кстати, что там с решением натовцев бить вглубь России? Вроде как писали, что все уж решено, и наши вдруг включились в обсуждение Дарвина, как будто это самый актуальный вопрос.
Гость
22 сентября 2024, 11:54
Наберите в гугле "Свинка в обмороке", и посмотрите то что откроется.
282597653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 11:58
Не переживай без тебя разберутся где фронты открыть, кого посадить и тд
Гость
22 сентября 2024, 11:59
22 сентября 2024, 11:58
Не переживай без тебя разберутся где фронты открыть, кого посадить и тд
Почему не в окопе?
Гость
22 сентября 2024, 11:32
Как говорится эволюция на Матвееве руки опустила
Гость