Город Наука «МегаФон» обслужит в полтора раза больше абонентов в районе СамГМУ

«МегаФон» обслужит в полтора раза больше абонентов в районе СамГМУ

«МегаФон» расширил емкость сети в районе корпусов одного из крупнейших вузов области – Самарского государственного медицинского университета.

Компания «МегаФон» провела работы по расширению емкости в районе улиц Чкалова/ Буянова, что позволяет обслуживать больше абонентов без потерь для качества связи, а также увеличить скорость интернет-доступа. Емкость сети была расширена почти в два раза. Если ранее оборудование 3G «МегаФона» в данном районе могло ежемесячно обеспечивать связью до 20 тысяч абонентов, то после проведения работ показатель вырос до 30 тысяч абонентов. Помимо корпусов СамГМУ в зоне действия модернизированной базовой станции находятся региональное отделение ДОСААФ России и отделение ГУФСИН России по Самарской области.

Также работы по улучшению качества связи были проведены в районе пересечения улиц Советской Армии и Карбышева, Волгина и Мориса Тореза. Это позволило увеличить среднюю скорость мобильного доступа в интернет для жителей этих районах до 1,5 Мбит/с.

В Самарской области связь для абонентов «МегаФона» обеспечивают свыше 2 500 базовых станций второго и третьего поколений. Мобильный интернет 3G от оператора доступен жителям всех городов и районных центров области, а также более половины малых населенных пунктов. Во всех районах Самары уже доступен высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения (4G).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления