перейти к новости

Чемпионат мира по футболу 2018 может пройти в Самаре

3 декабря 2010, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
3 декабря 2010, 13:00
Самара скорее всего будет вычеркнута из заявки. Причина в том, что у нас, благодаря Лиманскому прежде всего, город деградировал до состояния села и только в Самару надо вбухать бюджет чемпионата, чтоб здесь что-то получилось. Скорее всего место Самары займёт Ульяновск.
Гость
3 декабря 2010, 14:54
Стадион на Коровьем-это ,конечно,бред вроде "мониторинга численности бродячих собак".Кто-то очень при очень наварить хочет.Но главная беда- не отсутствие стадиона(можно за 8 лет,проявив волю, и место хорошее найти и построить),не отсутствие гостиниц(можно поставить у набережной десяток круизных теплоходов),главное-дороги.Их нет и не предвидится,т.к.город уже застроен как попало.Сможем ли в ближайшие 6 лет построить оба моста,МЦ(со стороны П.Дубравы)довести хотя бы до Ракиты,расширить пр.Кирова,связать М.ш. с Н.Сад.хотя бы еще в 3 местах.Т.е во многом поменять инфраструктуру города.Пока такого желания не наблюдатся.Вместо расширения улиц мы строим в притык к ним очередные пустующие ТРЦ.Здесь мы впереди планеты всей.
Гость
3 декабря 2010, 16:48
Ну и к лучшему, если Самару не включат. А то опять все бабки (наши бабки!!!) будут вбухивать не в образование или промышленность, а в непонятные спортивные структуры и непонятно как играющих футболистов. Да и вбухивать будут непонятно (хотя известно) как. Да простят меня фанаты КС, но если бы, скажем, директор школы заявила, что она куда-то дела некоторое количество миллионов долларов, ее бы посадили. И не только ее. А когда в КС такое заявляют, мы всем миром ищем деньги, чтобы футбольные долги отдать, и выходим митинговать на площади - типа, спасем, сохраним, будет на кого и в следующем году всем миром сбрасываться - не на школы же с детсадами и не на дороги или ремонт домов, которые уже падать начинают... Впрочем, Коровий остров - это хорошо. Потому что символично.
Гость
4 декабря 2010, 19:23
опять зарплаты не видать
Гость
5 декабря 2010, 18:21
Если у Самаре будет ЧМ 2018 будут строить дороги, гостиницы" Стадион" в конце-концов!!! сколько возможностей зарабатывать появиться!а затем еше и туристы приедут со своими денежками! Думайте работайте зарабатывайте
Гость
8 декабря 2010, 21:58
Интуристы приедут и навезут ещё какой-нибудь гадости, а мы и дети потом расхлебывай. Зрелищами сыт не будешь - это пир во время чумы. Есть гораздо более жизненно-важные статьи расходов.
Гость
3 января 2011, 13:47
Я со ZloY и Anattolij2 в корне не согласен, деньги наши( налогоплательщиков ) все равно потратят, так уж лучше пусть их потратят на нас, а не на наших соседей. И тут еще есть огромный плюс, то что до сих пор не смогли сделать наши бывшие и настоящие меры, вернее не хотели, думаю им придется сделать иначе не сносить ко кому головы)))
Гость
1 февраля 2011, 00:13
Коровий не самое подходящее для этого проекта место!1 сколько надо грунта(читай денег)что-бы отсыпать подушку-дамбу чтобы в очередной подьем матушки-Волги этот стадион не смыло?2 две реки и речка(Волга.Самарка.и р.Татьянка)со всех сторон --имхо будет напоминать борьбу за дальневосточные острова(давайте укреплять ---давайте деньги)!да и просто строительство на острове не айс как говориться (все очень напоминает о возможности нецелевого использования средств)!!! хотя в целом проект(или пока еще намерения о строительстве)думаю не плохо отразяться на инфраструктуре города! опять же если будет грамотный руководитель и жесткий контроль финансов!!)ИМХО--проект на стрелке рек Волга иСамарка в этом плане очевидно крепче и привлекательней!!
Гость
5 марта 2011, 12:57
я место выбрал! знаете на мичурина около м российская есть поле а рядом церковь.. рядом с сок фитнес? вот снести церковь и там площадь как раз будет сообтетствовать подходящей под евро стадион! который можно будет увидеть с любой точки города... да, просто можно будет построить церковь в другом месте и понятное дело будут протесы... но имела бы она историческую ценность а это молодая церковь и не имеет никакой ценности...