а если и вправду начнут строить стадион? приедут тысячи новых гастарбайтеров, которые потом останутся. или местным дадут работу??
Гость
22 июня 2012, 10:34
Местным, может, работу и дадут, но они и к 2020 ничего не закончат, бьюсь об заклад.
Гость
22 июня 2012, 10:35
Потому что мы не только русские, но и самарцы, что значит - ленивы вдвойне!
Гость
22 июня 2012, 10:37
А уж жители окрестных домов как рады будут. Вечерние матчи с галдежом болельщиков и вспышками фаеров, и послематчевая попойка фанатов с тем же галдежом и фаерами. Зашибись, чо.
Гость
22 июня 2012, 10:39
Можно не плохо подзаработать если сдавать квартирку там))))
Гость
22 июня 2012, 13:27
Езжайте в деревню жить там тихо хорошо и никто голдеть не будет! Русские хорошо работают и профессионально, не надо по себе судить. Вас послушать так лучше вообще нечего не делать, сидеть на жопе дома диван охранять и пусть город гниет и разваливается, зачем его развивать. Так ведь, да?
Гость
22 июня 2012, 14:38
ОМГ.... это они хотят площадь куйбышева засрать и превратить в стадион? О___________О
Гость
22 июня 2012, 14:57
Ох задрали ныть уже. Откуда вы можете знать что будет, провидцы собрались ох...ть
Гость
22 июня 2012, 18:58
Максим Иваныч те точно в деревню те надо. Те же жители которые от голдежа страдать будут максимум месяц, потом спасибо скажут, за развитие города
Гость
22 июня 2012, 23:25
Народ!!!
Я думаю, никакие галдежи болельщиков не сравнятся с тем, что Самара будет на европейском уровне!!!
Васек, правильные вещи говоришь)))
Гость
22 июня 2012, 23:54
какой стадион? какие проекты?... они дороги уже 20 лет не могут привести в порядок, о чем можно говорить, какой Чемпионат Мира, зачем позориться...
Гость
23 июня 2012, 00:10
Надеюсь, что мы в грязи лицом не упадем)))
Гость
23 июня 2012, 00:29
вы смеетесь ? ) дороги реально на уровне деревни уже не 1 год )процентов 30% города в аварийном состоянии , гостиниц не так много для приема болельщиков,ибиза ренесанс и автовагзал все в себя не примут) не хватит времени чтобы привести город в надлежащее состояние или реально +5тысяч гостарбайтеров и електричка в деревню
Гость
23 июня 2012, 10:48
Самара принимает матчи чемпионата мира? Смешно подумать. Мы с ужасом думаем что Стамбул, например, это деревня, но думаем что Самара станет центром мира за пару лет? Властям работать нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не искать повода.
Гость
23 июня 2012, 17:09
есть плюсы ! есть и минусы что FIFA 2018 , что у нас будет проходить хорошо что город нормальным станет , а плохо то что цены подскочут к 18 году перед чемпионатом. а плохо то что цены подскочут а после чемпионата их понижать никто и не будет!
Гость
23 июня 2012, 23:20
Люди, да как вы не понимаете, что если в самаре будет проводиться чемпионат, то в город придут огромные деньги. Отремонтируют дороги, аэропорт, гостиницы. Не зря же все города претендкют на проведение чемпионата. А, к сожалению, люди преследуют только личную выгоду. Чемпионат то пройдет, а деньги, вложенные в город, останутся. Следовательно город выйдет на новый уровень.
Гость
24 июня 2012, 21:15
Самара возможно и начиналась на стрелке рек Волги и Самары, но уже давно простирается до Прибрежного и Берёзы, давно и стремительно развивается на север, к Тольятти..а всместе это - 2 000 000 жителей и зачем нам стадион в труднодоступном, избыточно сложном месте, когда есть открытые пространства в непосредственной близости к Аэропорту..Зачем ? Там много лет проходят Грушинские фестивали по 200-250 000 участников, к ним добавился и РОК над ВОЛГОЙ с 307 000 человек..и всё ежегодно проходит успешно..Транспортных проблем не будет
Давайте и весь Большой региональный спорт вынесем за пределы нашего сегодняшнего понимания проблемы города - ЭТО УЖЕ МЕГАПОЛИС с другими критериями интересов и учётом интересов жителей и Тольятти и Самары. Бывшая птицефабрика в селе Курумоч как раз и есть то место, красивое, с видом на Жигули, рядом с Волгой и трассой М5...Это очевидный ЦЕНТР ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ и футбола и хоккея и культурных мероприятий..и транспортного сервиса включая ж/д и САПСАН
Зачем сносить кучу исторически важных зданий в Самаре, начиная от 6-го причала, включая Элеватор - Хлебную гордость Самарского хлеба аж 1914 года ? починка дорог того не стоит, да и стадион сухопутный..не яхт-клуб..
Нигде в мире в исторический центр и людям и автомобилям и таким проектам путь закрыт
Думаю Самара, как мегаполис, а не Саранск будет принимать футбол-2018, там нет аэропорта
для приёма соответствующих авиалайнеров, а у нас есть.
Переместите проект и 45 000 будущих болельщиков в нормальные, малообременённые условия
Скорректируйте прежнее политическое решение на пользу будущего Самарского мегаполиса и Самарской Луки..
Гость
25 июня 2012, 09:56
Полностью согласен с Владиславом В... На Самаре, что, свет клином сошелся? Региональные чиновники совсем не подумали об области, а хотелось бы наоборот.
Гость
25 июня 2012, 14:03
стадион даст большой толчок развитию города..в город будут вкладываться большие деньги из городского, федерального, государственого бюджетов..во время строительства появится много рабочих мест..да даже посмотреть сейчас каким был город 5 лет назад и какой он сейчас, уже ремонтируют набережные, делают мост..наш город будет посещать больше людей, а это значит будет расти статус нашего города, будут строится отели, гостиницы, сдаваться квартиры..будут построены дороги..самое главное, чтобы из бюджета не воровали, деньги вовремя приходили, люди во время все строили, Крылья Советов нормально играть стали, ведь они будут использовать этот стадион)
я полностью согласен и поддерживаю точку зрения Дмитрия, что *разглагольствовать все мастера* и Васька..все будет хорошо, ёще все спасибо скажут..
Гость
25 июня 2012, 14:06
Эй вы, чукчи. Вы свое рыло из бутылки чаще поднимай и из грязи где лежиш, слушай, како чемпионат мира в этой деревне?
Гость
29 июня 2012, 00:15
Все так активно выступают простив строительства стадиона на стрелке, но в суть вопроса обычно никто не вникает, я лично проектировал стадион для этой площадки и скажу что площадка полностью обоснована, смысл ка краз в том и состоит что бы реанимировать этот депрессивный участок города, стрелку, сейчас там ничего нет, брошенное, неиспользуемое место, но оно ведь может сравниться по красоте и престижу с стрелкой Васильевского острова в Питере, можно продлить туда набережные, пустить их на Самарку, это убдет новое знаковое место в городе, а транспортная проблема решается в проекте генерального плана района, он перепланируется, так что не бойтесь что всё останется так же.....конечно не ручаюсь за качество реализации, здесь нет гарантий никаких, но на стадии проекта пока всё отлично)nnа на счёт площади...я сам живу на прилегающим квартале, мне не страшно, бывало и хуже, когда там проходили многотысячные концерты и прочие сборища, с толпами бухающих людей, ищущих туалет в ближайшей подворотне....уже у всех стоят ворота на входах во дворы и нас не побеспокоят так сильно ка кажется)
Гость
11 июля 2012, 00:50
Я не совсем пойму высказывания на счет лени! и то что если самарцы то ленивые! я работаю в фирме которая занимается металлоконструкциями и довольно успешно, и работу дадут тем организациям которые хорошо зарекомендовали на объектах построенных ранее, хотя рука руку моет, может всем своим работу раздадут за откаты!А на счет дорог надеюсь сделают, хоть годик как люди поездим)))
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
769мм 96%В Самаре побывала комиссия FIFA