Спорт Мутко: Россию могут лишить Гран-при «Формулы-1», чемпионатов мира по футболу и хоккею

Мутко: Россию могут лишить Гран-при «Формулы-1», чемпионатов мира по футболу и хоккею

САМАРА24 - Максим Агеев, 17 сентября. Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что Россию могут лишить Гран-при «Формулы-1», чемпионата мира по хоккею 2016 года и ЧМ по футболу 2018 года, сообщает в среду ИТАР-ТАСС.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что Европейский союз намерен лишить России права проведения международных спортивных соревнований - в частности, этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи, который должен состояться через месяц, чемпионата мира по хоккею 2016 года и мирового первенства по футболу 2018 года, матчи которого должна принять и Самара в числе остальных городов.

Министр Мутко добавил, что в частности у главы ФИФА Йозефа Блаттера нет претензий к России. После визита в РФ, который состоялся две недели назад, Блаттер остался удовлетворен подготовкой к ЧМ-2018. Стоит отметить, что выборы президента ФИФА состоятся в мае 2015 года в швейцарском Цюрихе. Блаттер возглавляет организацию с 1998 года.

Напомним, 12 стадионов претендуют на матчи ЧМ 2018 года в России. Арены находятся в 11 городах: Москве (стадион «Лужники» и арена «Спартак»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Глава ФИФА Йозеф Блаттер рекомендовал президенту России Владимиру Путину сократить количество городов, принимающих матчи, но руководство страны приняло решение уменьшить стадионы с 45 до 35 тыс мест. Такие меры позволят удешевить строительство, по словам президента. Решение, как сказал Путин, принято по результатам анализа использования стадионов на чемпионате мира в Бразилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления