RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт На стадион «Самара Арена» хотят провести отопление

На стадион «Самара Арена» хотят провести отопление

Власти готовы выложить за обогрев стадиона кругленькую сумму

Стадион стал одним из самых амбициозных и самых проблемных объектов, построенных к чемпионату мира по футболу — 2018

В областной столице объявлен конкурс по обеспечению коммунальными услугами стадиона «Самара Арена». Заказчиком выступает федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг». Оно намерено заключить договор на поставку тепла на стадион с единственным поставщиком.

— Сумма контракта составляет более 63 миллионов рублей. Источником финансирования станет федеральный бюджет. Субсидию на обогрев объекта предоставит Минспорта РФ, — сообщается в конкурсной документации.

Недавно федеральные власти назвали самарский стадион проблемой. Из-за сложной конструкции «Самара Арены» передать ее на баланс области, как это сделали с другими построенными к ЧМ-2018 объектами, пока не получается.

Сейчас на стадионе проводят домашние матчи «Крылья Советов». Каждая игра обходится региональному бюджету в 2 миллиона рублей. Тем не менее переводить спортобъект в собственность Самарской области местные власти не торопятся. Губернатор Дмитрий Азаров объяснял почему:

— Это даст дополнительную нагрузку на бюджет. Мы очень серьезно подойдем к приемке объекта. Возможно, это произойдет в 2019 году, а, возможно, и в 2020-м. Не будем торопиться. Вы же понимаете, я там жил почти. Знаю все проблемы стадиона. Например, отопление. Когда сокращали количество отапливаемых комнат, не подумали о трубах. Сейчас они проходят через помещения, которые не отапливаются. Возникают проблемы.

Губернатор рассматривает вариант привлечения к приемке стадиона крупной консалтинговой компании. По его словам, область примет на баланс «Самара Арену», когда она будет полностью готова, даже по малейшим требованиям.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления