Спорт Каждая игра «Крыльев» на «Самара Арене» обходится самарскому бюджету в 2 миллиона рублей

Каждая игра «Крыльев» на «Самара Арене» обходится самарскому бюджету в 2 миллиона рублей

Клуб уходит в глубокий минус, так как зарабатывает куда меньше

«Крыльям Советов» ищут новых спонсоров

В финансах футбольного клуба «Крылья Советов» будут наводить порядок. Сейчас большую часть средств на его содержание выделяют из регионального бюджета. У руководства области есть подозрения, что клуб не стремится улучшить свою рентабельность. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

— Я, конечно, не утверждаю, что так оно и есть, но допускаю. Многие ведь как думают. Вот, идет финансирование — суетиться не надо, денег зарабатывать не надо. Припугнул забастовкой футболистов — еще один транш получил, — объяснил глава региона.

По его словам, клуб — нагрузка на региональный бюджет. Поэтому главной задачей совета директоров, который возглавил вице-губернатор Александр Фетисов, остается привлечение спонсоров.

— В этом году в клуб уже привлекли более 300 миллионов рублей. Надеемся, что и бизнес самарский в этом поучаствует. Но вот титульного спонсора быстро точно не найдем. Поезд уже ушел. Сейчас все крупные компании уже являются спонсорами того или иного спортивного клуба. Корпорация «Ростех» когда-то была спонсором «Крыльев Советов», но отсутствие взаимопонимания между региональными властями и компанией привело к тому, что сейчас она сотрудничает с тульским «Арсеналом». Это была большая потеря для нас. Теперь вот ждем, может какой-то клуб рассорится со своим спонсором. Всякое в жизни бывает, — рассказал Дмитрий Азаров.

Пока же, судя по словам главы региона, «Крылья Советов» очень далеки от самоокупаемости. Каждая игра на «Самара Арене» обходится бюджету в 2 миллиона рублей. В 2017 году клуб заработал 19,3 миллиона рублей, а в 2018-м продажа абонементов и билетов принесла «Крыльям» 109 миллионов рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления