перейти к новости

WADA лишило Россию права участвовать в Олимпиадах и ЧМ

9 декабря 2019, 14:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
9 декабря 2019, 15:10
Может хоть после этого они перестанут жрать допинг и обманывать ВАДА и том, что спортсмен не смог дать анализы из-за отсутствия. Позор всему минспорту, атлетам, тренерам и т.д.
9 декабря 2019, 15:31
А ты думаешь, на западе не жрут допинг? Возьми велоспорт, лыжи. 9 из 10 "астматики", которым разрешено жрать запрещённые препараты как "лекарства".
Гость
9 декабря 2019, 15:53
Почитайте официальную статистику по допингу. Мы там не первые. Но бьют нас.
9 декабря 2019, 16:02
9 декабря 2019, 15:31
А ты думаешь, на западе не жрут допинг? Возьми велоспорт, лыжи. 9 из 10 "астматики", которым разрешено жрать запрещённые препараты как "лекарства".
А что мешало нашим правильными справками обложиться? Лень и неповоротливость российского аппарата. Их не раз спрашивали, почему в некоторых пробах примеси, каков был ответ? А никакого. Жрать допинг безнаказанно тоже надо уметь.
Гость
9 декабря 2019, 15:46
Ну всё... Наконец-то америкосы нашли способ собирать все медали в спорте. Способ простой устранить всех не своих претендентов... И всё, гуляй Вася... Пора разгонять эту ваду, ослепшую от брёвен в своих америкосных глазёнках... Ну вот никак они не замечают сплошных астматиков в Норвегии... И больных наркоманов-спортсменов в США... Видать тонельным зрением обладает вада...
Гость
9 декабря 2019, 15:52
Мир давно не наш. Мы там чужие.
Гость
9 декабря 2019, 16:37
WADA - вообще-то ВСЕМИРНОЕ антидопинговое агентство, а не американское.
Гость
9 декабря 2019, 16:55
Гость
9 декабря 2019, 16:37
WADA - вообще-то ВСЕМИРНОЕ антидопинговое агентство, а не американское.
Позволю себе напомнить, что США правят миром. Деньги они дают. Армия у них. Они везде. Разговоры о международном и независимом сказочны. Так никогда не было. Были места где СССР брал верх, были другие, где наши дорогие западные партнеры. Сейчас нас нет нигде. Остались они - единственная мировая держава.
9 декабря 2019, 14:44
И замечательно! Не умеете прятать косяки, либо не косячьте, либо учитесь прятать так, чтобы ни один комар носа не подточил.
Гость
9 декабря 2019, 16:06
Не надо ничего прятать. Искать у всех надо. Где оно - это самое равноправие?
9 декабря 2019, 16:12
Гость
9 декабря 2019, 16:06
Не надо ничего прятать. Искать у всех надо. Где оно - это самое равноправие?
А у всех и ищут. Просто кое-кто свой допинг обкладывает нужными документами, а наши просто жрут и ждут, что как-нибудь пронесет. Не пронесло. Нашли. И дали время на обоснование сомнительных результатов допинг-проб. Наши просахатили. Иными словами не могут даже элементарное заключение врачебной комиссии предоставить. Вот такая вот организация. Теперь будем надеяться, что олимпиадные деньги хоть на развитие детского и юношеского спорта пойдут. Чтобы наша страна смогла предъявить миру новых чистых звезд.
Гость
9 декабря 2019, 16:15
9 декабря 2019, 16:12
А у всех и ищут. Просто кое-кто свой допинг обкладывает нужными документами, а наши просто жрут и ждут, что как-нибудь пронесет. Не пронесло. Нашли. И дали время на обоснование сомнительных результатов допинг-проб. Наши просахатили. Иными словами не могут даже элементарное заключение врачебной комиссии предоставить. Вот такая вот организация. Теперь будем надеяться, что олимпиадные деньги хоть на развитие детского и юношеского спорта пойдут. Чтобы наша страна смогла предъявить миру новых чистых звезд.
Это всего лишь слабость нашей страны на международной арене. Нам на это активно указывают. Знайте свое место. Боюсь, что деньги пойдут туда же, а именно за границу на счета достойных людей, которые думают, что они там свои.
Гость
9 декабря 2019, 15:56
Вот чего нам стоила Путинская олимпида в Сочи. И первое место по медалям.
Гость
10 декабря 2019, 08:38
ты бы ознакомился, к каким видам спорта претензии у ВАДА? тяжелая атлетика и легкая атлетика. Скажи милый, причем тут зимняя олимпиада в Сочи?
Гость
9 декабря 2019, 17:25
Хватить унижаться, бегать, просить примити нас пожалуйста! Надо развивать свой спорт среди молодежи, деньги которые теперь не пойдут на международные понты катание за бугор, вкладывать в свою страну!
Гость
9 декабря 2019, 17:41
Эти деньги давно вложены в программы подготовки спортсменов. Внутрь уже не пойдут. К тому же, в лучшем случае, будут перенаправлены на подготовку к другому спортивному циклу. Это не те деньги. Их нельзя изъять. Спортсмены остаются и на них нужно тратиться при любых условиях.
Гость
10 декабря 2019, 06:56
Вова вам устроит собственную суверенную росилиаду. С сирийцами, венесуэльцами и другими друзьями. Это спортивная скрепа!
Гость
10 декабря 2019, 08:42
. и раздаст верным допингу спортсменам еще больше мерседесов и бмв! 😁
Гость
9 декабря 2019, 15:51
Прогнулись раз. Вот вам два.
Гость
9 декабря 2019, 16:08
Скатились ниже банановой республики.
Гость
9 декабря 2019, 21:23
Унизились когда на олимпиаду в Пхёнчхан полетели не под флагом своей страны выступать. Как будто у нас нет чести, гордости и Родины.Теперь то уже чего переживать. Опустили ниже некуда. Можно ли было такое представить при СССР? А то - Старна 20 лет встаёт с колен, Путин заставил весь мир уважать Россию, с нами начали считаться....Вот и результат, на деле то всё не так пушисто
Гость
9 декабря 2019, 21:43
Какая честь? Тут в комментах многие рады случившемуся, можно подумать не в этой стране живут. С одной стороны правильно, что нашим властям указали на место, но "за державу обидно".
Гость
10 декабря 2019, 01:02
Гость
9 декабря 2019, 21:43
Какая честь? Тут в комментах многие рады случившемуся, можно подумать не в этой стране живут. С одной стороны правильно, что нашим властям указали на место, но "за державу обидно".
никто не рад на самом деле,просто наконец-то лжецов призвали к ответу.и люди радуются справедлиовтси.Главари всей этой шайки не пострадают,а спортсмены и спорт как раз. Чтобы нас уважали надо строить экономику крепкую,тогда люди и потянуться,а не отбросы,бездарности и бандиты.Если треть страны без газа и с туалетом на улице о чем тут говорить.
Гость
10 декабря 2019, 06:28
Ага, а чести и достоинства заменять мочу в пробирках, принимать допинг и мухлевать с пробами было достаточно...
Гость
9 декабря 2019, 16:28
Не вижу никакой трагедии. Большой спорт - это большие деньги для определенного количества спортсменов, персонала и околоспортивных чиновников. Это профессиональная деятельность, к которой постоянно приплетают патриотизм. Это борьба давно уже не одних мышц, а технологий, медицины, фармацевтики и пр. Кто захочет оставаться в этой сфере, тот останется и дальше. Личные рекорды возможны под любым флагом и без него. И при этом большой спорт останется зрелищем, чем он и является для людей. А зрелищ, кроме спорта, есть еще множество. По мне, так правильнее было бы развивать массовую физкультуру - чтобы в каждом микрорайоне в нашей стране был спорткомплекс, в каждой школе хороший спортзал с режимом работы до вечера (помимо одних уроков физры). Это будет не дороже затратных олимпийских объектов, которыми пользуются от случая к случаю минимальное количество людей, и на ежегодное содержание которых тратятся огромные деньги.
Гость
9 декабря 2019, 16:50
За развитие массовой физкультуры в стране! Это Здоровье нации. Нет- спортивным зрелищам. Хотя, если честно, сравнимых «живых» зрелищ больше нет. Все ТВ и Интернет зрелища надоели до чертиков, равно как кино и театры. Будем просто жить и заниматься физкультурой))))
Гость
9 декабря 2019, 16:57
Гость
9 декабря 2019, 16:50
За развитие массовой физкультуры в стране! Это Здоровье нации. Нет- спортивным зрелищам. Хотя, если честно, сравнимых «живых» зрелищ больше нет. Все ТВ и Интернет зрелища надоели до чертиков, равно как кино и театры. Будем просто жить и заниматься физкультурой))))
Но, учитывая статистику по онкологии, недолго)))
9 декабря 2019, 14:25
Очень хорошо.
Гость
9 декабря 2019, 15:54
Хорошо в том плане, что наши властители должны понять, что мы там не свои.
Гость
10 декабря 2019, 07:09
Гость
9 декабря 2019, 15:54
Хорошо в том плане, что наши властители должны понять, что мы там не свои.
Хорошо, и очень, в том смысле, что современной России надо осознать, что негоже жить и вести себя по законам гопника и подворотни!
Гость
10 декабря 2019, 12:30
Гость
10 декабря 2019, 07:09
Хорошо, и очень, в том смысле, что современной России надо осознать, что негоже жить и вести себя по законам гопника и подворотни!
Вы такое о себе пишите? Уважаю)
Гость
9 декабря 2019, 17:41
Как после этого наш главный допингист, может быть министром спорта в Самарской области.
Гость
10 декабря 2019, 12:51
А не уйти ли в отставку Шляхтину, министру спорта Самарской области, за скрытые проделки по допингу.
Гость
9 декабря 2019, 18:05
Что мешает нам объявить всех наших спортсменов астматиками и кормить их допингом легально, как Норвегия?
Гость
10 декабря 2019, 08:46
Это сложно. Проще, как показывает практика, поменять пробирки с мочой :)
Гость
10 декабря 2019, 11:57
Ура-а-а-а! Теперь не будут тратить деньги на всякие не нужные никому спортивные мероприятия! Может хоть будут вкладывать в страну!
Гость
10 декабря 2019, 12:29
Ну вы и размечтались)
Гость
9 декабря 2019, 14:40
В Наших СМИ только и говорят об отстранении, и это печально, но ни разу не говорили был ли Допинг или нет, все поверхностно! Мутко тоже в свое время ничего не говорил ТАБУ (теперь министр Строительства России, вот какой многогранный, незаменимый человек команды Сборной Власти России).
Гость
9 декабря 2019, 14:41
Правды мы никогда не узнаем...
Гость
9 декабря 2019, 15:20
Был. Сейчас допинг у всех. Мы только не смогли его спрятать.
Гость
9 декабря 2019, 15:52
Гость
9 декабря 2019, 15:20
Был. Сейчас допинг у всех. Мы только не смогли его спрятать.
Скорее. Только у нас его искали)
9 декабря 2019, 15:32
Теперь с крепостных и пенсионеров опять бабло будут тырить для русских бездарностей и тачки на красной пл дарить В этой году самая актуальная модель года 2019 Это жопарожец
Гость
9 декабря 2019, 16:00
Доигрались с допингом...
Гость
9 декабря 2019, 21:58
Надо развивать и пропагандировать физкультуру, чтобы нация была здоровая, а спорт - это шоу за большие деньги. А отстранили от олимпиады - ничего страшного, поменьше бабла чинуши отмоют.
Гость
9 декабря 2019, 23:37
Отстранили от международных соревнований за махинации с анализами именно чиновников. Проблема в том, что все деньги на спорт у них. Придется спортсменам тренироваться и выступать за свой счет, если позволят личные средства.
9 декабря 2019, 14:34
Не уже ли на нас и штраф не наложили? Как так только отстранили ? два года назад на нас ещё и штраф был наложен который наши чинуши выплатили
Гость
9 декабря 2019, 15:21
Штраф не подействовал. Поэтому тотальный бан.
11 декабря 2019, 09:09
наложили. заставляют оплатить это выдуманное расследование