RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Иностранных архитекторов решили привлечь к преображению территории у «Самара Арены» миллионами

18 февраля 2020, 11:14
Вот куда оказывается налоги то идут... А не на поддержку отечественного производителя. Лучше трамвай пустите от Мехзавода до предприятий Самары. Жители Мехзавода спасибо скажут.
Гость
18 февраля 2020, 10:55
Зачем тратить 25 миллионов на то, что уже несколько раз проектировалось и даже здесь показывалось? Почините "новую" трамвайную стрелку хотя бы, а то трамвай перекрывает Московское шоссе, пока его водитель выбегает кочергой стрелку перевести.
Гость
18 февраля 2020, 11:10
Очередной распил и отмывание федеральных денег или бюджетных, которых вечно и так не хватает! Мордвин плиточкой весь город от мордовцемента услал, а этот по другому действует.
Гость
18 февраля 2020, 11:14
Много лишних денег. Еще один межгалактический проект едра.
Гость
18 февраля 2020, 11:14
А причем тут иностранные архитекторы? Конкурс ограничивает принадлежность архитекторов к родной стране? Вроде нет, тогда зачем такой заголовок? А почему бы Самарским студентам не поучаствовать, хороший бы коллективный дипломный проект получился?
Гость
18 февраля 2020, 11:06
Российская действительность ...((
Гость
18 февраля 2020, 11:48
"Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн." (с) 12 стульев
Гость
18 февраля 2020, 12:09
С какого это за второе и третье места платить миллионы? Им то за что? Что это за конкурс за наши деньги? С каждым разом в Самаре всё борзее и борзее. Это наши налоги. Надо народ спрашивать, хотим ли мы премировать 2 и 3 места. Конкурс выигрывает 1 место. Зачем нам три проекта? Это что за подарки такие? Власть, между прочим, бюджетники, у них зарплата с наших налогов идет.
Гость
18 февраля 2020, 11:41
Лучше привлечь архитекторов, хоть каких, главное профессиональных, к застройке центра города. В Самаре нет ни одного приличного здания, одни коробки.
Гость
18 февраля 2020, 11:53
Зато школы мы будем строить по деревенским проектам на вшестеро меньшее количество детей, чем уже требуется.
Гость
18 февраля 2020, 11:43
Сколько уже было потрачено на Меркушкинские прожекты ! Очередной отмыв бабла .
Гость
18 февраля 2020, 10:57
Это напоминает "12 стульев" -" ... дай миллион..."
Гость
18 февраля 2020, 15:37
То что проект будет эффективным и финансово обоснованным - сомнений нет, а вот то что он будет целесообразным, как и сам стадион-арена, в этом тоже можно не сомневаться - он будет никому, кроме чиновников. не нужен.
Гость
18 февраля 2020, 16:48
РАЗВИТИЕ В СОВРЕМЕННОМ ЗНАЧЕНИИ ЧИНОВНИЧЬЕГО ЯЗЫКА ОЗНАЧАЕТ - ЗАСТРОЙКА ! Остальное лукавство . Так что приз дадут тому , кто нарисует наиболее выгодный застройщикам проект. Так что там где ещё сохранились хоть какие то остатки леса будет чащоба уже не из дубов , а из 25 ти этажных домов - термитников приляпанных друг к другу на расстоянии вытянутой руки со всеми присущими уплотнительной застройке "вкусняшками " . Кое кто решил таким способом убить двух зайцев . И от "трансгрузов " всяких гешефт срубить и свой агропарк с дикими ценами наполнить покупателями.
Гость
18 февраля 2020, 16:52
На прилегающей к стадиону территории власти планировали построить еще несколько объектов. Среди проектов — ледовый дворец, концертный зал, крытый футбольный манеж и другие. А теперь предлагается "РАЗВИТИЕ" . В переводе на понятный человеческий язык - застройка. Причем уплотнительная. И похоже что тот кто плотнее утрамбует население в эти "развитые территории" , тот и получит приз. Вот и вся хитрость .
Гость
18 февраля 2020, 16:53
Азарову бабок для столицы не хватает. Зажрался.
Гость
18 февраля 2020, 22:28
Самый лучший проект, в своё время, предложил Н. Меркушкин --- канал от Волги до стадиона ... Отдайте уж ему приз, за первое место .
Гость
19 февраля 2020, 10:05
Вы еще не любите стадион срамарену, ну ничего, полюбите. Все жители города обязательное его полюбят. Следующим нововведением будет изменение всех автобусных маршрутов, их тоже завернут через срамарену и самолетов, и даже корабли чтобы заходили в бухту у срамарены, на бухту тоже нужен миллиард(далларов).
Гость
19 февраля 2020, 14:05
Часть отдайте Древу, а часть Трансгрузу, да и дело с концом. ЗА пару лет они там всё застроят многоэтажными человейниками без парковок, что и стадион виден не будет