Спорт Всё о коронавирусе В Самаре фанату «Крыльев» запретили ходить на футбол из-за снятой во время матча маски

В Самаре фанату «Крыльев» запретили ходить на футбол из-за снятой во время матча маски

И оштрафовали на 10 000 рублей

Во время игры болельщиков обязали носить маски 

В Кировском районном суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении жителя Самары Дмитрия Мартынова. Его привлекли к ответственности за грубое поведение во время футбольного матча.

Инцидент с участием мужчины произошёл 15 июля 2020 года во время игры «Крыльев Советов» с «Краснодаром». По словам Дмитрия, он находился на стадионе в маске, но из-за жары иногда приспускал её. Стюарды делали болельщику замечания за нарушение масочного режима, и как рассказывает сам фанат, он сразу же поднимал её обратно.

Однако после игры в отношении мужчины составили протокол за грубое нарушение правил поведения на спортивном мероприятии. Дело передали в Кировский районный суд.

— Судья Александр Мокеев назначил штраф — 10 000 рублей. Также мне запретили посещать официальные спортивные мероприятия в течение 18 месяцев, — рассказал 63.RU Дмитрий Мартынов.

Мужчина планирует обжаловать это решение.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции последние 8 матчей Премьер-лиги прошли в изменённых условиях. Так, количество зрителей на стадионе сократили до 4400 человек. Болельщикам перед началом игры измеряли температуру и обязали носить маски.

Штраф для болельщика «Крыльев» — первый подобный прецедент. До этого руководство самарской команды наказали рублём за несоблюдение санитарных требований во время матча с «Ахматом».

Масочный режим в Самарской области действует с 1 мая 2020 года. Несмотря на отмену режима самоизоляции, местным жителям до сих пор рекомендуют носить маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления