Спорт Всё о коронавирусе «Крылья Советов» оштрафовали за нарушение карантина во время матча с «Ахматом»

«Крылья Советов» оштрафовали за нарушение карантина во время матча с «Ахматом»

В РФС рассказали, что произошло на стадионе

Не все зрители соблюдали санитарные требования

Организаторы футбольного матча между «Крыльями Советов» и «Ахматом» не смогли соблюсти всех санитарных требований. К такому выводу пришли представители контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

— Здоровье спортсменов и зрителей на стадионе для нас в приоритете. Организаторы и футболисты должны минимизировать все риски. Мы оштрафовали клубы, которые допустили грубые нарушения социальной дистанции зрителями на стадионе. Также будут наказаны игроки, которые контактировали с журналистами или болельщиками во время и после матча, — пояснил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

За выявленные нарушения оштрафуют оба клуба. Так, самарским спортсменам придётся заплатить 30 000 рублей. Команде из Грозного — 20 000 рублей.

«Крылья Советов» принимали «Ахмат» у себя на стадионе «Самара Арена». Игра состоялась 19 июня. Тогда подопечные Миодрага Божовича уступили со счётом 2:4.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции матч прошел в измененных условиях. Так, количество зрителей значительно сократили. Всего на стадион «Самара Арена» разрешили пустить 4400 человек. Первый удар по мячу сделал главврач областной больницы Середавина Армен Бенян.

В следующий раз волжане выйдут на поле во вторник, 30 июня. На стадионе «РЖД Арена» в Москве они сыграют с московским «Локомотивом».

После 24 туров самарские спортсмены занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Это значит, что они могут вылететь из РПЛ и оказаться в Футбольной национальной лиге.

23 июня в Самарской области сняли режим самоизоляции. Однако в регионе сохраняются некоторые ограничения.

Например, постановление обязывает всех граждан, которые прибывают в Самарскую область из других регионов, вставать на учет: сообщать на горячую линию о своем прибытии и месте проживания на территории области.

Также до 3 июля включительно не будут работать бассейны и фитнес-центры. До 2 июля включительно — рестораны, кафе и другие заведения общепита.

Гражданам 65 лет и старше с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, сахарный диабет, хроническая болезнь почек, онкология), а также тем, кто перенес инсульт или инфаркт, необходимо соблюдать самоизоляцию.

При этом сохраняется масочный режим.

Полный текст постановления можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления