Спорт Застройка у «Самара Арены» В Самаре подыскали место для нового ипподрома

В Самаре подыскали место для нового ипподрома

Поддерживаете идею?

Эскиз выглядит довольно мило

В Кировском районе Самары предложили построить новый ипподром. Идею озвучили авторы мастер-плана по развитию территории около стадиона «Самара Арена».

Судя по представленному эскизу, ипподром разместят в непосредственной близости от спортобъекта. Он войдет в состав развлекательного кластера.

— По соседству предложено построить автомобильный кинотеатр, ботанический сад и парк развлечений с колесом обозрения, — указано в проекте.

Всю концепцию можно посмотреть в нашем обзоре. Но все ли из предложенных идей власти воплотят в жизнь — пока неизвестно.

Ипподром в Самаре уже был. Он располагался на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Спортобъект прекратил существование несколько лет назад — так решил владелец.

Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но не получилось. Когда губернатором был Николай Меркушкин, заходила речь о строительстве нового ипподрома. Но проект так и не реализовали. На месте старого построили несколько 25-этажных домов и продуктовый гипермаркет.

Сейчас власти также идею строительства ипподрома в Красноярском районе. Там работают два конезавода и есть специализированная спортивная школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления