... во-первых это статусность, во-вторых всё-таки спорт(что бы не говорили),в третьих это красиво-бега,детям однозначно нужно общение с добрыми животными. можно устраивать собачьи бега,гонки авто и мото,площадка для всяких рок фестивалей...надеюсь доход в казну города...
Сейчас деньги бюджета тратить на ненужные развлечения НЕ НАДО! Есть дела поважнее. Сейчас КОРОНА съедает столько средств !!!
Гость
12 октября 2020, 13:24
Классная идея! Можно построить конно-спортивный комплекс: с открытой и закрытой ареной для выездки и вольтажировки, конно-спортивной школой для детей и взрослых, включая школу для занятий иппотерапией, музеем, насколько я знаю, в Самаре до революции были выведены особые породы лошадей-тяжеловозов.
Гость
12 октября 2020, 09:54
Стоило старый сносить ради магнита с максидомом и сбера? Почему эти "архиважные" объекты не могли перенести? Старый ипподром был уже легендой. Сколько поколений туда ходили? Мой отец меня водил на бега и гонки зимой. Зато теперь, благодаря стараниям наших неугомонных чинуш, я не могу своего сына сводить. Потому что нет его, Ипподрома. Видать мне предлагают в магнит его водить.
СПАСИБО.
Гость
11 октября 2020, 20:08
Деньги девать точно - некуда.
На кой рожу лица менять?
Был ипподром. Куда дели?
Тоже самое и речпорт....Эх.
В области не хватает врачей, медсестер, лаборантов.
Не хватает станций Скорой помощи, самих машин.
Не хватает оборудования.
Самих больниц не хватает.
Что делают? Ненай.....
Гость
11 октября 2020, 20:04
Зоопарк сделайте, где студенты биологи могли бы проводить наблюдения и исследования
А как же конкурс, который выиграла фирма и получила за это кучу денег? Там ипподромом и не пахнет
Гость
11 октября 2020, 16:50
Обязательно строить и проводить соревнования. Это характеризует регион с лучшей стороны
Гость
11 октября 2020, 16:29
А я за строительство ипподрома, и надеюсь на его базе появится конно-спортивная школа для детей Самары.
Гость
11 октября 2020, 14:44
Если и строить ипподром, то за городом, в Красноярском районе. Там и база для этого есть в виде конезаводов, и пространства, и толчок развитию района будет. В черте города нет необходимости. Так считаю.
Хотелось бы также услышать от господ, которые рисуют эти фантастические картинки, ответ на вопрос: "Куда вы коммуникации (связь, электросети, водоводы и т.д.) будете выносить, которые идут к стадиону по данным земельным участкам?" А пока выносить будете стадион без света,воды, связи постоит? Как эксплуатировать объект будете?
Пока всё что можно реализовать - это порубить лесопарк в долгострой многоэтажный. Но такие проекты реализовывать мы умеем 😁
А соседи с малоэтажными коттеджами рядом с этой стройплощадкой очень рады всему происходящему будут 😂
Гость
11 октября 2020, 13:02
ну похоже -это правильно и картинг трассу к Арене тоже переместить...
Гость
11 октября 2020, 11:55
Вот клоуны, надо было старый снести, чтобы потом новый строить, и это ведь не предмет первой необходимости,как показала ситуация с пандемией у нас медицина в упадке, нет бы на это все силы бросить, а эти то колеса обозрения, то ипподромы, празднуют всё, пир во время чумы,армагеддон какой-то
Гость
11 октября 2020, 11:16
Не получится. на этом месте новый микрорайон планируют....
Гость
11 октября 2020, 10:32
Потом сломают ипподром и построют Магнит и Максидом, видели, было уже.
Гость
11 октября 2020, 10:13
Может там школу и детский сад построить, утром детей возят из Приволжского на Бязымянку и прочие дыры. А здесь рядом, да и трамваи не в пустую гонять. Потом и застраивать легче будет. По другому в эту дыру люди не поедут. Овощебаза точку притяжения не создает
Гость
11 октября 2020, 10:01
Рекорд вбухивания в никому ненужную арену не впечатлил ? Нужно срочно влить в еще одно сомнительное мероприятие ? Зачем старый ломали если вам иподром нужен ? Иподромы все закончились в 80 году прошлого века. Это атавизм и пережиток. Раньше на бегах играли, ставки делали, но эта эпоха прошла, всё, забудьте и не надо бредить. А если это лобби, значит тут другой интерес.
Достижения
Свой среди своих