Спорт «Мертвые трибуны, как мертвые рекорды»: самарцы высказались о заброшенном стадионе «Заря»

«Мертвые трибуны, как мертвые рекорды»: самарцы высказались о заброшенном стадионе «Заря»

Смотрим, как выглядит объект с высоты

Стадион находится в плачевном состоянии

В объективе квадрокоптера одного из жителей Самары оказался разрушенный стадион «Заря». Его планируют отреставрировать, но даже в таком запустении камера смогла запечатлеть особый шарм советского прошлого.

Спортобъект находился в ведении Российского государственного университета сервиса и туризма. Но в 2015 году филиал вуза в областной столице был закрыт. Территория же поля принадлежит городу — земля будет передана СамГТУ в безвозмездное пользование на 49 лет.

В Сети развернулось бурное обсуждение. Местные жители высказали мнение о столь сомнительной достопримечательности:

— Каменные столбики вначале видео очень напоминают кладбище. Мертвые трибуны, как мертвые рекорды наших несостоявшийся спортсменов.

Тем не менее самарцы отметили, что стадион продолжает быть востребованным, особенно летом. Здесь играют в футбол и бегают спортсмены.

В таком виде «Заря» простоит совсем недолго. Федеральное Минобрнауки уже согласовало передачу стадиона в оперативное управление Самарскому государственному техническому университету. Сейчас разрабатывается проект реконструкции.

Ранее власти города озвучивали планы передать территорию стадиона в концессию одному из частных инвесторов. Тогда с инициативой восстановить стадион выступала одна из строительных компаний города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления