Спорт В Самаре выберут подрядчика для строительства манежа у «Самара Арены»

В Самаре выберут подрядчика для строительства манежа у «Самара Арены»

По дизайну оба спортивных объекта будут сочетаться

Работы уже наметились

В Самаре в скором времени должны решить, кто займется строительством нового объекта у стадиона. Речь идет о крытом футбольном манеже у «Самара Арены».

— Из регионального бюджета готовы выделить 637 миллионов рублей на возведение спортобъекта. Подрядчика для этих работ найдут с помощью электронного аукциона, заявки принимаются до 30 ноября, — говорится в официальной документации торгов.

В манеже оборудуют поле (105 на 68 метров) с искусственным травяным покрытием и трибуны на 500 мест. В подтрибунном пространстве разместят раздевалки команд, центр управления, телекоммуникационное оборудование, комментаторские. Проектом предусмотрены также тренажерный зал, конференц-зал, — рассказали в правительстве Самарской области.

По дизайну объекты будут сочетаться — власти опубликовали эскизы

Спортобъект планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году. В нем будут проводить матчи и тренировки команд различных возрастов.

На остальную часть территории около «Самара Арены» у властей большие планы. В перспективе у стадиона построят ледовый дворец. Также рассматривают возможность возведения студенческого кампуса и развлекательных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления