Спорт Бегают только собаки: самарский видеоблогер снял заброшенный стадион «Восход» с высоты

Бегают только собаки: самарский видеоблогер снял заброшенный стадион «Восход» с высоты

Его планируют реконструировать в ближайшее время

На бывшем футбольном поле построили многоэтажный дом

В Сети появились кадры заброшенного стадиона «Восход», снятые с высоты птичьего полета. Самарские власти планировали обновить его еще в 2020 году, но, судя по видео, значительных подвижек в этом вопросе так и не произошло.

Стадион «Восход» построили в 1963 году. В 2009 году спортивный корпус законсервировали из-за недостатка финансирования и аварийного состояния здания.

— Бывший стадион ОАО «Моторостроитель» (ныне ПАО «ОДК-Кузнецов») с 2013 года находится в заброшенном состоянии. Сделан проект реконструкции, но дальнейших движений нет. Здание стадиона разрушено, трибуна тоже постепенно рассыпается. Из спортсменов мы видим только стаи диких собак, — рассказал автор видеоролика.

Начать реконструкцию стадиона «Восход» планировали в 2020 году. Проект предусматривал создание до 100 зрительных мест на стадионе и нескольких залов — универсального, тренажерного, для аэробики, фитнеса, а также крытого футбольного манежа и поля.

Еще один заброшенный стадион находится на Советской Армии, он называется «Заря». Его масштабы тоже можно оценить по видео. Власти уже начали подготовку к реконструкции этого спортобъекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления