Спорт

В Самаре «Крылья Советов» обыграли «Чертаново» с разгромным счетом

Встреча команд ФНЛ прошла на стадионе «Металлург»

Четыре гола из пяти «Крылья» забили в первом тайме

В субботу, 6 марта, в Самаре состоялся матч 28-го тура ОЛИМП — Первенства ФНЛ. «Крылья Советов» принимали на своем поле московское «Чертаново». Игра закончилась с разгромным счетом в пользу местной команды. Большую часть голов «Крылья» забили в первом тайме.

— Счет в матче после первого в игре углового на 15-й минуте открыл Владимир Полуяхтов — первый его удар после скидки Дмитрия Цыпченко вратарь парировал, но Владимир повторным ударом отправил мяч в сетку. На 30-й минуте после углового подбор был за Максимом Витюговым, который навесил к воротам, Александр Солдатенков в касание переправил мяч Никите Чернову, и он отправил мяч в сетку — 2:0. На 36-й минуте после прохода Ивана Сергеева третий мяч в ворота «Чертаново» забил Дмитрий Цыпченко — 3:0. На 40-й минуте опять же после действий Ивана Сергеева мяч отскочил к Антону Зиньковскому, который дальним ударом отправил мяч в притирку со штангой — 4:0, — рассказали ход игры в ПФК «Крылья Советов».

Пятый гол в ворота соперников на 58-й минуте матча забил Иван Сергеев. К слову, он продолжает лидировать в списке бомбардиров ФНЛ.

Игра прошла на стадионе «Металлург». В «Крыльях» такое решение объяснили ремонтными работами на «Самара Арене». В середине февраля во время ежедневного дежурного обхода сотрудники «Самара Арены» обнаружили трещины в сварном шве на горизонтальной связи. ПСО «Казань» (подрядчик строительства «Самара Арены») признала гарантийный случай, подписала необходимые акты и документы и обязалась за свой счет устранить выявленный дефект. С учетом сроков доставки деталей ремонт на стадионе планируют закончить 15–20 марта.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут на выезде. В среду, 10 марта, наша команда сыграет с «Томью». Начало матча — в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления