Спорт Большой экран и экстрим-парк: на «Солидарность Арене» откроют фан-зону к чемпионату Европы по футболу

Большой экран и экстрим-парк: на «Солидарность Арене» откроют фан-зону к чемпионату Европы по футболу

Первое событие фестиваля состоится 12 июня

На арене прошло шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года

На стадионе «Солидарность Арена» организуют фан-зону сборной России по футболу. Ее посвятят поддержке национальной сборной по футболу на Евро-2020. Чемпионат должен был состояться еще год назад, но из-за коронавируса его перенесли.

— Первое событие фан-фестиваля состоится уже в эту субботу, 12 июня, в 23:00. На десятиметровом экране, который установят внутри стадиона, в прямом эфире покажут трансляцию матча Россия — Бельгия, — пояснили представители «Солидарность Арены».

Серия мероприятий, посвященных поддержке отечественных игроков, пройдет с 11 июня по 11 июля. Вместе с болельщиками игры будут смотреть легендарные игроки и тренеры сборной России. За три часа до начала трансляций на территории стадиона для зрителей будут организованы развлекательная и концертная программа, спортивные и интерактивные площадки, зона фуд-корта, стена пожеланий, футбольные матчи среди болельщиков.


Для любителей активного спорта будет работать парк экстремальных видов спорта: площадки воркаута и кроссфита, скейт-парк.

Фан-зона у «Солидарность Арены» будет работать только в дни трансляций игр сборной России. Вместимость площадки — не больше 5000 зрителей.

Прямые трансляции пройдут:

  • 12 июня в 23:00: матч Россия — Бельгия;

  • 16 июня в 17:00: матч Россия — Финляндия;

  • 21 июня в 23:00: матч Россия — Дания.

Вход на стадион свободный, со стороны третьего гейта.

«Солидарность Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира. Там прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления