Спорт Самарские «Крылья Советов» на выезде проиграли тульскому «Арсеналу»

Самарские «Крылья Советов» на выезде проиграли тульскому «Арсеналу»

Счет соперники волжан открыли уже в начале первого тайма

Когда один против двоих, оставить мяч у себя непросто

В субботу, 7 августа, в Туле прошла игра третьего тура Российской Премьер-лиги. Самарские «Крылья Советов» встретились с командой «Арсенал». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу соперников волжан.

Соперники распечатали ворота волжан уже на первых минутах игры

— Счет матча хозяева поля открыли на третьей минуте встречи: с передачи Владислава Пантелеева отличился Зурико Давиташвили — 1:0. Самарцы пытались отыграться, больше владели мячом, нанесли больше ударов по воротам соперника, но на второй компенсированной к первому тайму минуте вновь забил «Арсенал». После передачи Игоря Смольникова в штрафную Даниил Хлусевич принял мяч, развернулся и неотразимо пробил в ворота самарцев — 2:0. На пятой минуте второго тайма главный арбитр встречи Евгений Кукуляк после просмотра VAR назначил пенальти за фол экс-самарца Тараса Бурлака. Одиннадцатиметровый реализовал вышедший на замену Иван Сергеев, который впервые отличился в Премьер-лиге — 2:1. До конца игры волжане больше времени провели в атаке, но сравнять счет так и не смогли, — рассказали вкратце ход игры представители ПФК «Крылья Советов».

Кто кого?
Игра снова из-за COVID-ограничений проходила при практически пустых трибунах
Ловко увел мяч от соперника

Следующую игру волжане проведут в Казани против «Рубина». Матч четвертого тура Тинькофф РПЛ состоится в воскресенье, 15 августа. Начало — в 21:00.

В сезоне 2020/21 перед тренером и самарскими спортсменами ставили задачу вернуться из первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в РФПЛ. «Крылья Советов» не только смогли выполнить эту программу минимум, но и вышли в финал Кубка России. Правда, в итоговом матче футболисты из Самары уступили московскому «Локомотиву» со счетом 3:1.

Первый матч в Премьер-лиге волжане провели с «Ахматом» из Грозного. Игра закончилась в пользу соперников «Крыльев». Во втором туре РПЛ самарская команда встретилась с московским «Спартаком». Спортсмены из столицы забили волжанам один гол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления