Спорт Всё о коронавирусе Осенний локдаун-2021 В областном Минспорта рассказали, как будут работать фитнес-центры с 8 ноября

В областном Минспорта рассказали, как будут работать фитнес-центры с 8 ноября

Разъясняем, как попасть в спортзалы

Фитоняши смогут вернуться в залы уже в начале недели

В понедельник, 8 ноября, в Самарской области закончится режим нерабочих дней. В начале рабочей недели в регионе откроются все не работающие последние две недели организации. В том числе и спортивные организации. Такое решение приняли власти губернии в субботу, 6 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— С 8 ноября совершеннолетние граждане допускаются к посещению бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов. Для этого нужно будет предъявить удостоверяющий личность документ и QR-код с единого портала государственных услуг либо сертификат о прививке от COVID-19 или предоставить сведения о перенесенном коронавирусе. Подойдет и отрицательный ПЦР-тест на наличие возбудителя COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до посещения, — рассказали в Министерстве спорта Самарской области.

Помещения, в которых будут проводиться массовые спортмероприятия, должны быть заполнены не белее чем на 50%. Пускать туда будут также при наличии вышеперечисленных документов.

Период нерабочих дней в Самарской области начался 25 октября и продлился до 7 ноября. На время локдауна запретили работать фитнес-клубам, бассейнам, салонам красоты, массажным и спа-салонам, театрам, музеям и другим учреждениям культуры Самарской области, так как они не являются предприятиями непрерывного цикла. Рестораны, бары и фуд-корты работали только навынос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления