RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Самарские «Крылья Советов» погасили задолженность в 700 миллионов рублей

Самарские «Крылья Советов» погасили задолженность в 700 миллионов рублей

Рассказываем подробности

Кадр со встречи «Крыльев Советов» и «Урала»

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» больше не должен денег «Газбанку». Задолженность, которая образовалась еще в 2014 году, погасили.

— Гору с плеч свалили! Благодаря личному участию губернатора, привлечению им в партнеры клуба банка «Солидарность» удалось погасить 700-миллионный кредит, который дамокловым мечом висел над клубом. Сегодня «Крылья», безусловно, находятся на подъеме. И команда играет, и долги гасим благодаря эффективному управлению, поддержке наших коммерческих партнеров и руководства региона. Это для нас очень важно, — отметил генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Вадим Андреев.

К слову, реструктуризация задолженности обошлась «Крыльям» в 211 миллионов рублей. В этом году благодаря содействию региональных властей клуб погасил задолженность и перед «РТ-Капитал» на сумму около 50 миллионов рублей.

Долг «Крыльев» перед «Газбанком» выставили на торги в марте 2021 года. В сентябре стало известно, что победителем торгов признали акционерное общество «Коммерческий банк "Солидарность"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления