Спорт Без денег с октября: «ЦСК ВВС» уличили в задержке зарплат хоккеистам

Без денег с октября: «ЦСК ВВС» уличили в задержке зарплат хоккеистам

Публикуем подробности

Почти полгода самарские хоккеисты работали на энтузиазме

Прокуратура Промышленного района Самары уличила АНО «Хоккейный клуб "ЦСК ВВС"» в несоблюдении трудового законодательства. Во время проверки сотрудникам удалось выяснить, что игрокам и административному персоналу задержали зарплату с октября 2021 по февраль 2022 года.

— Прокуратура внесла представление в адрес руководителя АНО «Хоккейный клуб "ЦСК ВВС"», по результатам которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 8 дел об административном правонарушении, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Разбираться со случаями задержки зарплаты продолжат в Государственной инспекции труда. Там же должны вынести решение о назначении административного наказания.

63.RU направит официальный запрос в Министерство спорта Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

К слову, это не первый случай задержки зарплаты у игроков в этом клубе. Весной 2017 года игрокам уже задерживали зарплату. Летом 2017 года команда перешла под контроль области. Но в последних играх сезона 2017/2018 спортсмены отказались выходить на лед. В результате команда проиграла все последние матчи. В 2018 году спортсмены хвастались, что впервые за несколько лет смогли уйти в новогодние праздники с деньгами.

В прошлом году условия команды существенно улучшились. Хоккеисты перевезли свои вещи в новый Дворец спорта. Мы прогулялись по обновленному зданию и показали вам сооружение изнутри в мельчайших деталях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления