RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Строительство дворца спорта фоторепортаж С видом на Волгу и просторными раздевалками: рассматриваем новый Дворец спорта в деталях

С видом на Волгу и просторными раздевалками: рассматриваем новый Дворец спорта в деталях

Фоторепортаж из обновленного здания

Танцоры уже репетируют элементы шоу, которое состоится в день открытия спортивного объекта

В новом Дворце спорта на Молодогвардейской прошли первые тренировки детских команд. Ребята смогли опробовать лед и спортивные залы объекта. Мы прогулялись по обновленному Дворцу спорта и готовы показать вам сооружение изнутри в мельчайших деталях.

Любой дом начинается с лестницы, а она здесь действительно огромная
А вот так современно выглядит холл спортивного комплекса

Внутри нового Дворца спорта разместили большую ледовую арену, рассчитанную на 5 тысяч зрителей. Там предусмотрена возможность укладки специального паркетного покрытия на лед, благодаря которому можно будет проводить концерты и баскетбольные матчи. Сейчас на центральной арене установили сцену для грандиозного шоу в честь открытия Дворца спорта.

Это центральная ледовая площадка спортивного объекта

На четвертом этаже основного здания предусмотрен конференц-зал с видом на Волгу, оснащенный оборудованием для слабослышащих и слабовидящих людей, который может трансформироваться в площадку для проведения шахматных и шашечных турниров.

В новом Дворце спорта также предусмотрены все необходимые технические помещения, раздевалки для спортсменов, судей и кабинет для прохождения допинг-контроля.

В новеньких раздевалках уже расположились маленькие хоккеисты
И полочки, много полочек

Планируется, что на новой арене будет тренироваться и выступать баскетбольный клуб «Самара», а пока один из залов, оборудованных для этого вида спорта, отдали малышам.

В новом Дворце также разместился первый не только в регионе, но и в Приволжском федеральном округе специализированный керлинг-центр на четыре дорожки.

Управлять спортивным комплексом так же, как и стадионом «Солидарность Арена», будет ГАУ «Самара Арена».

ГАУ «Самара Арена» создали как управляющую компанию стадиона «Солидарность Арена». Спортобъект ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Вспомните, как это было, посмотрев нашу хронику.

Он начнет работать в Самаре 15 сентября 2021 года. Ему присвоят имя великого советского артиста Владимира Высоцкого, первый массовый концерт которого когда-то прошел в Куйбышеве, в старом здании Дворца спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления